первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский молодежный театр представляет бенефис Андрея Тушева

Премьерный спектакль с его участием состоится 10 декабря.

Tushev_8998DВ воскресенье,10 декабря, в Волгоградском молодёжном театре состоится бенефис артиста Андрея Тушева. В этот день будет показан премьерный спектакль «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете», в котором бенефициант исполняет роль сэра Эндрю Эгьючика.

Как сообщают в пресс-службе театра, Андрей Тушев работает на сцене молодежки с 2010 года. За это время он проявил себя как разносторонний актёр, профессионал своего дела. Глубокое проникновение в создаваемый образ, искренность и точность подачи материала сделали его любимцем зрителей и принесли признание товарищей по цеху.

В творческом багаже Андрея Тушева — широкий диапазон образов, созданных на сцене Молодёжного театра. Таких, как Гари в спектакле «Gagarin Way», Воин в спектакле «О царе земном и небесном», Коулмен Коннор в спектакле «Тоскливый запад», Сева Полонский в спектакле «Моё загляденье», Назарьев в спектакле «Жизнь в вопросах и восклицаниях», Шустек в спектакле «Прежде чем пропоёт петух», роли в постановках «Песни о главном», «Записки сумасшедшего», «Терроризм», «Крик за сценой».

Особенно ярко проявился талант Андрея Тушева в постановках Волгоградского молодёжного театра последних лет. Его чеховские герои в спектакле «Жизнь в вопросах и восклицаниях» (в этой постановке артист исполняет сразу несколько ролей) трогательны, немного смешны и так знакомы всем нам своими человеческими слабостями. Им искренне сочувствуешь, сопереживаешь тем нелепостям, которые они сами себе создают. Это те самые чеховские «смешные люди», за образы которых мы так любим творчество Антона Павловича. Запомнился зрителям и его Микола из шукшинских «Чудиков», грубоватый, недалекий, но искренний и душевный парень. Особо следует отметить роль Томского в «Пиковой даме». В стильном, инфернальном спектакле, поставленном Адгуром Кове, Тушев, отточено ведет линию повесы, бретёра и прожигателя жизни. В постановке «Кабаре Иллюзия» Андрей проявил недюженные вокальные и пластические способности.

Вместе с Волгоградским молодёжным театром и питерским режиссёром Евгением Зиминым Андрей Тушев открывает знаменитую шекспировскую комедию «Двенадцатая ночь». Нет сомнений, что новая роль сэра Эндрю Эгьючика удастся ему с блеском!

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047270Новый символ Волгограда 018783Презентация работ юных художников022715Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02621В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0579В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0573Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0664На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив