первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде состоялся торжественный финал церемонии «Народная премия «ДивиМИР»

Талантливых детей-победителей региона наградили почетными знаками премии.

DIVI_771B25 декабря, в день основания Волгоградской области, в Музыкальном театре известные деятели культуры и общественной деятельности региона подвели итоги масштабного детского конкурса победителей «Народная премия «ДивиМИР». Суммарно участие в конкурсе приняло свыше 1000 детей и подростков, имеющих знаковые победы и достижения в спорте, искусстве, театральной деятельности, танцах, журналистике, экологии. Конкурс стартовал в День России 12 июня и проходил в заочной форме на сайте divimir.com. Организатор - автономная некоммерческая организация культуры и искусства «Национальная Академия Творчества» в лице Барахтенко Виталия Викторовича при поддержке Волгоградской городской думы и Администрации г. Волгограда.

В результате проекта впервые в Волгограде появился онлайн-календарь легендарной истории региона, состоящий из побед детей в различных областях, добившихся высоких результатов в российских и международных конкурсах. Своеобразную летопись с именами детей-победителей, прославляющих Волгоградскую область на состязаниях и мероприятиях, можно теперь увидеть на сайте divimir.com.

Напомним, ребята могли подавать анкеты со своими достижениями в 22 номинации, как в личное, так в и командное первенство. Спортсмены и танцоры, музыканты и певцы, актеры и чтецы стихов, юные экологи и шеф-повара рассказывали о своих победах, а жюри оценивали значимость события участника, которая прославила регион в одной из 22 номинациях. Победители отбирались экспертным жюри и волгоградцами. В результате в каждой номинации было по 2 победителя – один лауреат «Народной премии «ДивиМИР», второй – лидер в «Народном голосовании».

На сцене лауреатов народной премии «ДивиМИР» награждал Глава Волгограда Андрей Косолапов, Председатель Общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов, директор Музыкального театра Дмитрий Полянин и другие известные политические, культурные, спортивные и общественные деятели города-героя.

Среди победителей первой народной премии «ДивиМИР- 2017»  в номинации «Маска» Виктор Борисов, в номинации «Соловей» Ксения Журавлева, в номинации «Юный орфей» Алиса Кабесас, в номинации поступок Мордвинцева Татьяна, в номинации «Юный олимпиец» Евгения Терехова, в номинации «Патриот» Елизавета Старунова, в номинации «Школьные СМИ» Студия телевидения ДеТВора, в номинации «Юный олимпиец Команды» Конный клуб имени генерала Бакланова Я.П., в номинации «Юный Орфей Команды» Волгоградский Детский симфонический оркестр, в Номинации «Маска Команды» ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР "ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО". Полный список победителей можно будет узнать на сайте конкурса divimir.com.

Победители получили красивые символичные кубки и почетные дипломы, а также различные подарки от партнеров. 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047270Новый символ Волгограда 018783Презентация работ юных художников022715Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02621В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0579В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0573Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0664На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив