первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде мюзикл «Дубровский» отметил первый день рождения

Популярной постановке Волгоградского музтеатра исполнился год.

MYuZvnutr_78B5928 января 2017 года состоялся первый премьерный показ мюзикла «Дубровский» на сцене Волгоградского музыкального театра. Публика встретила новую работу театра овациями, которые отразились во многих средствах массовой информации - поднялась большая волна восторженных отзывов зрителей, среди которых известные люди города, театральные критики, искусствоведы, журналисты и блогеры. Следует отметить, что проект не теряет популярности и по-прежнему впечатляет публику, собирая полные залы. Ровно за год эту театральную работу увидели около 10 000 зрителей.

В это число однажды вошла удивительный зритель Анастасия Мельничек – истинный фанат театрального искусства. Анастасия живет в г. Минск, она коллекционер театральных программок, количество которых уже превысило 700! Любовь к театру побуждает ее к путешествиям по городам и странам с целью увидеть различные решения постановщиков. «Мюзиклы для меня – мощный антидепрессант, а театр – это своего рода спасательный круг, поэтому я хожу в театр везде и всегда, не упускаю ни единой возможности. Хорошие спектакли, кроме эстетического удовольствия, дают мне возможность учиться анализировать, отвлечься от однообразия повседневной жизни, – говорит Анастасия - С первого появления на сцене Александра Куприна я поняла – вот он – настоящий Дубровский! Сильный голос, харизма, подходящий типаж, изумительная игра! У вас замечательная труппа! Очень талантливые артисты! После «Дубровского» я побывала на «Сильве» и ещё раз убедилась в этом!» По счастливому совпадению, волгоградский Дубровский и Анастасия празднуют день рождения в один день - 28 января.

Хочется напомнить, что автор либретто Карен Кавалерян, присутствовавший на премьере, высоко оценил волгоградскую постановку и назвал Александра Куприна лучшим исполнителем роли Владимира Дубровского в России. Костюмы, сценография, балет – творческое решение каждого из постановщиков восторгает зрителей. И, конечно же, артисты, - их разноплановость, вокальные данные, способность работать в сложнейших жанрах от классической оперетты до мюзикла не оставляет равнодушным ни одного зрителя! Следующая встреча Дубровского со зрителем состоится в конце февраля и это будет юбилейный, двадцатый показ зрителю. А возможность увидеть другие работы театра у зрителя есть практически всегда, Волгоградский музыкальный театр 85 лет с вами!

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0983В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0540В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0725Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив