первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде покажут фильм о Сталинграде

Фильм представит сам автор — режиссёр Алексей Янковский, 20 лет работавший в творческой группе всемирно известного Александра Сокурова.

Фильм о СталинградеКак рассказывает Алексей Янковский, сохранить живую память о войне трудно: миллионы погибших за короткий срок на сравнительно небольших территориях – человеческому разуму не вообразить, и сердцу не вместить. Для тех, кто не жил тогда, не слышал рассказов отцов и братьев, эти «миллионы» становятся абстракцией. Теряется понимание деталей, а со временем – и понимание смысла событий. А за миллионами судеб стоят миллионы историй, и кто бы ни взялся их рассказывать, расскажет только малую часть.

Отметим, что Алексей Янковский — историк и кинорежиссёр, автор нескольких полнометражных документальных фильмов, с 1986 г. по 2016 г. работавший в творческой группе Александра Сокурова, участвовавший в организации международных проектов всемирно известного режиссёра с французскими, с американскими, английскими, немецкими, голландскими и японскими производственными и дистрибьютерскими компаниями и киноархивами. Алексей — специалист по визуальным эффектам и монтажёр ряда фильмов Александра Сокурова, получивших мировую известность («Дольче», «Молох», «Элегия дороги», «Франкофония»).

Начало фильма – в 15:00. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047273Новый символ Волгограда 018786Презентация работ юных художников022717Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02624В Горьковке пройдёт международная конференция 0597В музее Машкова появилась новая картина 0581В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0984В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0576Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01260В краеведческом музее откроется новая выставка 0576В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0586В Волгограде наградили двух работников культуры 0666На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0542В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0726Сегодня – День российского кино 0582Перейти в архив