первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде представили туристические маршруты для гостей ЧМ-2018

В Волгограде презентовали туристические маршруты, разработанные для гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России. Экскурсионные направления, представленные региональным Агентством развития туризма и социокультурных проектов, прошли экспертную оценку на федеральном уровне, они позволят узнать о регионе много нового, получить массу положительных эмоций.

Туристические маршрутыВ числе десяти рекомендованных маршрутов — экскурсии для знакомства с главными достопримечательностями города-героя, архитектурой дореволюционного Царицына, прогулки на теплоходе по Волге, поездки на экскурсионном трамвае, посещения этнографических комплексов и природных парков Волгоградской области, презентация гастрономического многообразия региона. Эти предложения будут интересны как россиянам, так и иностранным гостям, тем, кто путешествует в составе группы или индивидуально, туристам с детьми.

Одним из наиболее востребованных маршрутов, по мнению экспертов, станет обзорная экскурсия по центру Волгограда с посещением Мамаева кургана, которая завершится в непосредственной близости от «Волгоград Арены» — стадион станет главной точкой притяжения гостей ЧМ-2018.

Экскурсионный маршрут в Красноармейский район Волгограда познакомит гостей с самым высоким в мире памятником Ленину, грандиозным Волго-Донским каналом, а также уникальным этнографическим комплексом — музеем-заповедником «Старая Сарепта».

Любителей истории и архитектуры заинтересует пешеходный маршрут «Прогулки по Царицыну», а также поездка на экскурсионном трамвае, который сам является одной из достопримечательностей Волгограда. Прогулки по Волге позволят туристам увидеть впечатляющий вид на Центральную набережную, музей-панораму «Сталинградская битва», стадион «Волгоград Арена», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане.

Туристы по достоинству оценят гастрономический маршрут, который позволит попробовать блюда русской, восточной, японской, европейской, грузинской кухни. А любителям загородного отдыха и туристам с детьми придутся по вкусу поездки к героям русских сказок в Волго-Ахтубинскую пойму, дегустации натуральных фермерских продуктов, посещение настоящей казачьей усадьбы и знакомство туристов с бытом и традициями донских казаков.

Стоит отметить, что экскурсии продолжительностью от 3 до 8 часов будут проходить в дневное и вечернее время, чтобы каждый гость турнира смог сочетать просмотр матчей с осмотром города, знакомством с его историей и культурой.

Напомним, в Волгограде пройдут четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на «Волгоград Арене» состоится игра сборных Туниса и Англии; 22 июня — встреча между сборными Нигерии и Исландии; 25 июня «Волгоград Арена» примет сборные Саудовской Аравии и Египта; 28 июня пройдет матч между Японией и Польшей. В дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгограде также пройдет грандиозное событие — Фестиваль болельщиков FIFA.

Каждый день в течение месяца, с 14 июня по 15 июля, на Центральной набережной помимо прямых трансляций игр будет организована ежедневная насыщенная культурная программа: выступления известных музыкантов, футбольные аттракционы и многое другое. Программа мероприятий на главной сцене и в развлекательных зонах будет состоять из множества интерактивных событий — каждый сможет найти что-то интересное для себя, в том числе и дети. При этом посещение Фестиваля болельщиков FIFA будет бесплатным для волгоградцев и гостей города.

Стоит отметить, что новые маршруты, наряду с обновленной дорожно-транспортной, гостиничной, инженерной инфраструктурой станет наследием мирового футбольного первенства, которым долгие годы будут пользоваться жители и гости региона.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив