первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Юным волгоградцам расскажут, как создавать сказку

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» впервые пройдёт увлекательная программа для детей «Интересное хобби: как написать сказку».

СарептаВ музее-заповеднике «Старая Сарепта» впервые пройдёт увлекательная программа для детей «Интересное хобби: как написать сказку».

Ежегодно 3 марта во всех странах отмечается Всемирный день писателя. В библиотеках и литературных музеях организуются творческие встречи с авторами, проводятся книжные выставки и презентации новых художественных произведений. К этой дате в музее-заповеднике «Старая Сарепта» впервые пройдёт увлекательная программа для детей «Интересное хобби: как написать сказку». 3 марта в 11-00 самые маленькие гости музея попробуют себя в роли настоящего писателя! В игровой форме ребята познакомятся с этой интереснейшей профессией и станут участниками создания сказки.

В рамках программы состоится встреча с детским писателем Ольгой Насоновой. Рассказы и сказки автора были изданы в журналах «Мурзилка», «Простокваша», альманахе «Раритет», в 2012 году вышла её первая книга «Колобуся, Сосиска и другие», а в 2017 году в сборнике молодых авторов «Весёлые истории и рассказы» (Москва) был напечатан рассказ «Обратный счёт». Ольга Насонова проведёт увлекательные игры на развитие творческих способностей, научит секретам писательского дела в доступной и весёлой форме.

Самый активный участник программы получит уникальный подарок – детский навигатор «По Сарепте с Луизой Хелен Глич» из рук Ольги Насоновой, автором которого является писательница.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047270Новый символ Волгограда 018783Презентация работ юных художников022715Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02621В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0579В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0573Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0664На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив