первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде пройдет фестиваль «Вкратце! - 2018»

Впервые в рамках фестиваля состоятся Детские дни на тему «Путешествие».

Mult_BF56DС 26 апреля по 2 мая 2018 года Волгограде и Волжском в шестой раз пройдут Дни германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!»/ Впервые в рамках фестиваля состоятся Детские фестивальные дни на тему «ПУТЕШЕСТВИЕ».

В рамках Детских фестивальных дней «ВКРАТЦЕ! - 2018» с 26 апреля по 1 мая состоится серия мастер-классов и тренингов для детей и родителей, в том числе для «особых» детей и детей с инвалидностью. Все творческие мероприятия буду собраны в единый проект, который увидят зрители. Проект направлен на вовлечение в совместное  творчество детей и родителей, семей с детьми с инвалидностью.

Режиссёр-аниматор Наталья БЕРЕЗОВАЯ (Москва), автор известного мультфильма «Моя жизнь» и победитель многочисленных кинофестивалей с мультсериалами «Поросёнок» и «Фееринки» проведёт мастер-классы по анимации.

Театральный режиссёр Лариса МАРКИНА, директор Театра-цирка «Монгольфьери» (Санкт-Петербург) вместе с актёрами будет заниматься с ребятами и их родителями мастер-классами и тренингами, связанными с театральным и цирковым искусством.

Главный художник Волгоградского областного театра кукол Анна КЕМЕНЕВА поможет участникам прикоснуться к процессу изготовления декораций и реквизита, который будет использован для анимационных фильмов и итогового видео-театрального перформанса. Анна также вместе с другим театральным художником Константином ТЕРЕНТЬЕВЫМ (фрилансер) будет участвовать в подготовке и реализации перформанса.

Klass_806602 мая в 12-00 в креативном пространстве «ИКРА» состоится показ результатов работы участников всех мастер-классов и тренингов — инклюзивный видео-театральный перформанс «Наши путешествия». Все зрители, которые придут на представление, примут в нём непосредственное участие!

ВНИМАНИЕ! Записаться на мастер-классы можно по телефону +7-937-723-55-69 (Инесса ТРОПИНА). Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Посетить перформанс 2 мая можно по предварительной регистрации, которая будет открыта в конце апреля. Справки по тел. +7-937-723-55-69.

Помимо творческого проекта состоится ряд кинопоказов для детей от 6 лет и для детей от 12 лет в Волгоградском планетарии, Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, музее-мастерской Петра Малкова (Волжский) и других площадках. На них будут показаны фильмы международной конкурсной программы «ВКРАТЦЕ! - 2018» (в номинации «семейное/детское кино»), а также фильмы Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Шлингель» (Хемниц, Германия), о которых расскажет представит ель фестиваль Эгмонт ЭЛШНЕР.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив