первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Шедевры из запасников» - тема «Ночи музеев» в Волгоградской области в этом году

В акции принимают участие музеи города и области.

Noch_muz_E91BEМузеи Волгоградской области приглашают жителей и гостей региона стать участниками ежегодной международной культурно-образовательной акции «Ночь музеев».

Как сообщают в областном комитете культуры, главная тема в этом году — «Шедевры из запасников». 19 мая музеи Волгограда и области будут работать до позднего вечера и предложат своим посетителям обширную программу, включающую новые выставки и различные интерактивные площадки.

В интерактивном комплексе «Россия – моя история», который был открыт в прошлом году и уже стал популярным среди волгоградцев, «Ночь музеев» будет проходить с 18-00 до 22-00 (вход в мультимедийный комплекс – до 21-30). В рамках акции посещение будет свободным. Участников ждут увлекательные конкурсы, мастер-классы по живописи и танцам и другие интерактивные площадки. Развлекательная программа для детей и взрослых запланирована и на площадке перед входом.

Волгоградский музей изобразительных искусств имени И. И. Машкова проводит акцию с 18-00 до полуночи сразу на трёх площадках: в здании на проспекте Ленина, 21, выставочном зале на улице Чуйкова, 37 и впервые — в Городском саду. На время акции из запасников извлекут шедевры, многие из которых впервые будут представлены зрителю.

Волгоградский областной краеведческий музей ждёт посетителей с 17-00 до 22-00 на нескольких площадках: в сквере Маргариты Агашиной и в зданиях комплекса на проспекте Ленина, а также в своих филиалах. Основным событием акции станет выставка «Золото сарматов» проекта «Открытые фонды», где жители и гости города Волгограда смогут увидеть уникальные украшения из золота и серебра сарматских царей. Также 19 мая все желающие смогут посетить Музей музыкальных инструментов, свои двери распахнут Калачевский филиал краеведческого музея, иловлинский «Казачий курень».

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» акция «Ночь музеев» будет проходить с 17-00 до 21-00. Посетителей ждут интерактивные площадки, которые расскажут историю Сарепты от ее становления до наших дней; также гости смогут посетить выставки и принять участие в квесте.

В Волжском музейно-выставочном комплексе «ночь» начнется в 15-00 и завершится в 22-00. Специальные программы разработаны для Музея памяти солдат войны и правопорядка; выставочного зала им. Г.В. Черноскутова; картинной галереи и Волжского историко-краеведческого музея.

Камышинский историко-краеведческий музей проведет акцию «Ночь музеев» на день раньше — 18 мая. С 18-00 до полуночи в основном здании и подразделениях жителей и гостей города ждут квесты; выставки; интерактивная зона, которая позволит почувствовать себя археологом; концертная программа; представления-лекции «Ожившие картины» и много другое.

 

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047270Новый символ Волгограда 018783Презентация работ юных художников022715Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02621В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0579В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0573Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0664На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив