первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев приглашают на «Футбольную ночь»

Концептуальное мероприятие состоится в «Старой Сарепте».

Волгоградцев приглашают на «Футбольную ночь»Музейный комплекс «Старая Сарепта» организует для жителей и гостей региона «Футбольную ночь», которая пройдет 30 июня. Посетителей ожидает увлекательный спортивный «Квестбол», волгоградский «Октоберфест», а также вкусные мастер-классы.

Как рассказали в региональном комитете культуры, спортивный конкурс «Квестбол» начнётся 30 июня в 16-00. Командная экшн-игра включает в себя спортивные викторины, полосы препятствий, соревнования, логические и поисковые задачи, подвижные игры и многое другое. В 18-00 «Футбольная ночь в Сарепте» продолжится гастрономической программой с мастер-классами и интерактивными площадками. В 20-00 стартует волгоградский  «Октоберфест» — участники узнают о развитии пивоварения в немецкой колонии, спустятся в старинный подвал, где хранили пиво и вино, узнают о различных осенних фолк-фестивалях. Участников сарептского праздника ждет не только рассказ о разных видах пива, но и мастер-класс по изготовлению пивных коктейлей. Информация о записи на мероприятие доступна на сайте комитета культуры Волгоградской области.

Напомним, для жителей и гостей Волгограда в период проведения ЧМ-2018 подготовлены более ста культурных, развлекательных и спортивных мероприятий. Так, уже состоялись «Футбольная ночь» в музее Машкова; концерт-феерия «Слава чемпионов» в театре «Царицынская опера»; на культурных площадках проходят мастер-классы и другие мероприятия, посвященные мировому первенству по футболу; в «Лофте 1890» работает Центр международного культурного обмена; в краеведческом музее можно посетить выставку «Волгоград спортивный», которая уже начала пополняться атрибутами ЧМ-2018.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0980В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив