первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцы написали песню к ЧМ-2018

Презентация песни состоится 29 июня в выставочном зале Волгоградского музея Машкова.

Волгоградцы написали песню к ЧМ-2018«Пришёл футбол на землю Волгограда» — с таких слов начинается песня, специально написанная к ЧМ-2018 по инициативе Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова его сотрудниками. Автор слов — Людмила Васильева, музыку написал пианист и композитор заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Арутюнов. Дмитрий Рафаэлович — известный волгоградский музыкант, вот уже несколько лет он отвечает в Музее Машкова за музыкальное «наполнение» и организует знаменитые «Музыкальные четверги» и другие концерты в музейном пространстве.

— Когда у нас в музее возникла идея проведения акции «Футбольной ночи», то мне, как музыканту, захотелось сделать интересный и необычный музыкальный номер, который остался бы в памяти о проведении чемпионата мира в нашем городе, — рассказал Дмитрий Арутюнов. — Текст был подготовлен легко и быстро, а музыка написана в эстрадно-джазовой манере.

Песню исполнит популярный волгоградский музыкальный коллектив «А-Джаз» и яркая и талантливая солистка Ирина Аксенова. Презентация песни состоится 29 июня в 12-00 в выставочном зале Музея Машкова по адресу: ул. Чуйкова, 37. После исполнения песни можно будет пообщаться с её авторами и исполнителями. Приглашаются все желающие!

Напомним, премьера этой музыкальной композиции состоялась 15 июня в рамках «Футбольной ночи», когда посетители музея могли познакомиться с крупной выставкой «Актуальная Россия: игра в классиков», экспозиция которой занимает два этажа выставочного зала и насчитывает более 100 работ со всей России. Также на «Футбольной ночи» работала выставка кинетических скульптур, состоялась большая концертная программа, в окнах выставочного зала музея проходила инсталляция на темы «Спорт» и «Футбол», а также виртуальная выставка «Спорт», созданная на основе интерактивной программы «Спорт в русском изобразительном искусстве» информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» и произведений живописи, графики и скульптуры из коллекции ВМИИ. Помимо «Футбольной ночи» Музей Машкова подготовил обширную программу на период мирового футбольного первенства, в которую входят выставки, мастер-классы, фестивали и музыкальные вечера.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018788Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0598В музее Машкова появилась новая картина 0582В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0577Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01261В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0587В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0727Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив