первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский музтеатр укрепляет связи с музыкальным театром Республики Крым

В рамках соглашения два учреждения культуры намерены вести совместные проекты.

MUZIK_162ECПодписан договор о сотрудничестве между Волгоградским музыкальным театром и Государственным академическим музыкальным театром Республики Крым. В рамках соглашения два учреждения культуры намерены тесно взаимодействовать в творческой сфере, в том числе реализовывать совместные проекты - фестивали, конкурсы, выставки, мастер-классы. В дальнейшем стороны планируют организацию и гастрольных программ.

- В прошедшем сезоне в Волгоградском музыкальном театре с успехом прошла премьера мюзикла «Д'Артаньян и три мушкетера», а жители и гости Крыма только предвкушают встречу с героями мюзикла Максима Дунаевского. Наши коллеги ведут работу над постановкой, в которой мы им помогли, предоставив нотный материал, - рассказал директор Волгоградского музыкального театра Дмитрий Полянин. - Уверен, что эта совместная работа будет интересна и полезна как в целом творческим коллективам наших театров, так и индивидуально каждому его участнику. Ну, и конечно же, в первую очередь, зрителю, для которого мы и работаем.

В прошедшем театральном сезоне Волгоградский музыкальный отметил солидный юбилей – 85 лет. Этому событию коллектив посвятил премьеру мюзикла «Алые паруса» и новогоднюю премьеру для детей и их родителей «Аладдин». В декабре 2017 года Волгоградский музыкальный театр получил звание «Театр года» по версии молодежной премии общественного признания «Лидер». В начале июля 2018 года премьерный мюзикл Волгоградского музыкального театра вошел в лонг-лист международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала».

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0983В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0540В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив