первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде состоится японский школьный фестиваль

Он пройдет в библиотеке им. Горького.

В Волгограде состоится японский школьный фестивальВ первой интерактивной части мероприятия гостям предстоит перемещаться по аудиториям и участвовать в квестах, викторинах, турнирах, настольных и подвижных играх. Развлечения на фестивале будут с традиционным японским колоритом – все желающие смогут принять участие в чайной церемонии, познакомиться с японским языком и каллиграфией, посетить таверну страха или бар в стиле аниме. Во второй части мероприятия состоятся выступления танцевальных коллективов, мастеров восточных единоборств и дефиле косплееров. Все ценители японской культуры также смогут принять участие в конкурсах костюмов или скетч-арта.

Мероприятие проводится в рамках Года японского языка и культуры. Участники фестиваля – представители молодежных объединений – в наглядной и увлекательной форме расскажут гостям, за что они любят Японию и ее творчество.

Фестиваль пройдет 23 февраля с 11-00 до 16-00, вход на мероприятие свободный.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив