первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде пройдет горчичный фестиваль

Фестиваль «Сарепта — горчичная столица» откроется 29 сентября.

В Волгограде пройдет горчичный фестивальVolgogradru в пресс-службе обладминистрации рассказали, что в этот день для гостей и жителей региона на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» развернутся интерактивные площадки.

Посетители смогут ознакомиться с кулинарными традициями народов Нижнего Поволжья, принять участие в мастер-классах, своими глазами увидеть, как готовят горчицу, и даже попробовать несколько ее сортов.

В 15:00 откроются тематические интерактивные программы «Горчица вчера и сегодня с отжимом», «Горчичное застолье», «Горчичное королевство», квест «Подземелье алхимика», «Горчичные древности».

В 19:00 состоится экскурсия «Подземелья Старой Сарепты».

На интерактивных площадках гостям фестиваля будут представлены традиции населяющих регион народов. Так, в немецкой интерьерной экспозиции можно будет познакомиться с кулинарными секретами сарептян, в татарском доме принять участие в мастер-классе по технике декупажа, в калмыцкой кибитке принять участие в гаданиях на горчичных семенах, а в русском подворье - сделать горчичную птицу счастья.

На сценической площадке для волгоградцев и гостей города выступят национальные фольклорные коллективы. Не останутся без внимания и маленькие посетители фестиваля. Их ждут конкурсы и развлечения.

Отметим, что горчичный фестиваль в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет уже в четвертый раз.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив