первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области пройдут Дни памяти Василия Шукшина

Они состоятся 2-3 октября.

В Волгоградской области пройдут Дни памяти Василия ШукшинаНа следующей неделе в Волгограде и станице Клетской пройдут Дни памяти Василия Шукшина — уже около 30 лет в годовщину смерти выдающегося актера, режиссера и писателя российские кинематографисты собираются в Волгоградской области.

Как сообщили в региональном комитете культуры, 2 октября в 17-00 в доме культуры станицы Клетской состоится творческий вечер, на котором Волгоградский молодёжный театр покажет спектакль «Чудики» по рассказам Василия Шукшина. Гостями мероприятий в Клетской станут народный артист Российской Федерации Юрий Чернов и актёр Иван Кокорин, творческая встреча с которыми состоится также и в Волгограде — 3 октября в библиотеке имени Василия Шукшина.

Добавим, жители станицы Клетской оборудовали на утесе, где любил гулять Шукшин, площадку с памятным знаком, здесь же воздвигнута Васильевская часовня. В районном музее оформлена мемориальная каюта Шукшина. В Волгограде именем актера и писателя названа одна из улиц поселка Горная Поляна, а также библиотека в Дзержинском районе.

Напомним, что в эти дни в регионе также проходит ретроспектива фильмов уроженца Сталинграда режиссёра с мировым именем Элема Климова. На разных площадках Волгограда можно увидеть лучшие фильмы замечательного киномастера.


Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018788Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0598В музее Машкова появилась новая картина 0582В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0577Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01261В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0587В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0727Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив