первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев приглашают на фестиваль еды

Он состоится в воскресенье, 14 октября, на Центральном рынке.

Волгоградцев приглашают на фестиваль едыВ фестивале еды «ВкуснО! Маркет» примут участие популярные волгоградские бренды.В рамках гастрономического лектория гости мероприятия узнают о полезных свойствах чая разнообразных сортов и видов, как развивалась сфера кофе и перспективах кофейной индустрии в современном мире, научатся готовить изысканные и вкусные блюда, в том числе известные итальянские пышки «тиджелле» в специальной двойной сковороде, позволяющей обжаривать лепешки с двух сторон.

Свою продукцию на фуд-маркете представят гастрономические мастерские города: конфеты и плитки из итальянского шоколада, тирамису в индивидуальной креманке, сыры, ореховые пасты, кондитерские изделия из миндальной муки, фруктовые чипсы, мед и многое другое.

Особый интерес у посетителей фестиваля вызовут лавки с авторской посудой и утвари для кухни из керамики и дерева. Для детей и подростков, а также их родителей с 15.30 будет работать интерактивная зона от студии по изобразительному искусству, где все желающие смогут порисовать на мольбертах, оформить авторскую раскраску и забрать ее с собой. Праздничную атмосферу на площадке помогут создать музыкальные группы Волгограда.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018788Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0598В музее Машкова появилась новая картина 0582В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0577Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01261В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0587В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0727Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив