первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как Волгоград отметит День народного единства

Программа мероприятий.

Как Волгоград отметит День народного единства)Волгоградцев и жителей региона в предстоящие трехдневные выходные ждет насыщенная программа празднования. Основные мероприятия пройдут 4 ноября.

На территории музея «Россия – моя история» состоится концертно-развлекательная программа #Россияобъединяет, которая начнется в 12-00. Для жителей и гостей города будут организованы интерактивные зоны, аллея национальных культур, гастрономическая ярмарка. На концертной площадке выступят творческие коллективы Волгоградской области, а также участник группы «Корни» Александр Бердников.

На аллее национальных культур будут представлены стенды, иллюстрирующие работу самых активных общественных организаций региона. На площадке «Мы едины» в ходе викторины можно будет проверить свои знания по истории России. Жители и гости региона также смогут испытать себя в стрельбе из лука по мишени, оценить, как казаки владеют шашкой, – зрители увидят фланкировку и рубку лозы. На площади у интерактивного музея пройдет гастрономическая ярмарка, где посетителям предложат продегустировать и приобрести продукцию рестораторов и местных товаропроизводителей.

На других площадках в Волгограде развернутся молодежные акции, познавательно-исторические программы, конкурсы, праздничные концерты, фестивали и спортивные соревнования.

За пределами Волгограда тоже будет интересно. В районах области состоятся семейные акции, фестивали, выступления творческих коллективов. Например, в Камышинском районе к Дню народного единства приурочены концерты, познавательные программы, турнир по баскетболу. В Октябрьском районе пройдет фестиваль национальных культур «Россия. Родина. Единство» с участием местных творческих коллективов, а также выставки и встречи.

Активными участниками торжеств станут и культурные площадки области, на которых сейчас проходит акция «Ночь искусств» – в этом году она посвящена Дню народного единства. Так, в областной молодежной библиотеке пройдет интеллектуальная игра для старшеклассников «Объединимся!». Тематические мероприятия состоятся в «Старой Сарепте», музее ИЗО имени Ильи Машкова, интерактивном парке «Россия – моя история», краеведческом музее, а также в волгоградской филармонии и театре «Царицынская опера». 

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047265Новый символ Волгограда 018779Презентация работ юных художников022712Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02617В Горьковке пройдёт международная конференция 0590В музее Машкова появилась новая картина 0574В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0969В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0569Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01255В краеведческом музее откроется новая выставка 0572В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0582В Волгограде наградили двух работников культуры 0661На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0536В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0720Сегодня – День российского кино 0577Перейти в архив