первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде состоится инклюзивная акция «Музей для всех»

Экспозиции и экскурсии адаптируют для людей с ограниченными возможностями.

В Волгограде состоится инклюзивная акция «Музей для всех»1 и 2 декабря регион присоединится к всероссийской акции «Музей для всех», в рамках которой экспозиции и экскурсии адаптируют для людей с ограниченными возможностями.

В комитете культуры Волгоградской области сообщили, что в обновленном выставочном зале музея Машкова пройдет праздник «Мы — вместе!» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Театральная студия Центра социально-трудовой реабилитации «Тёплый дом» представит сказку «Бременские музыканты». Перед зрителями выступят вокальный коллектив «Надежда России», «Театр жестового пения» и волгоградская певица Ирина Аксенова. Также посетителям предложат бесплатно посетить персональную выставку народного художника РФ Дмитрия Санджиева «Мифы планеты».

Насыщенную программу в дни акции предлагает интерактивный парк «Россия – моя история». Здесь посетителей ждет знакомство с мультимедийным выставками, которые рассказывают об истории страны в периоды правления династий Рюриковичей и Романовых, а также событиях и героях XX века и современности.

2 декабря юных посетителей вместе с родителями приглашают принять участие в музейном занятии «Первые Рюриковичи». В конце дня для всех участников пройдет новогодний мастер-класс по изготовлению елочных игрушек.

Волгоградский областной краеведческий музей проведет костюмированную экскурсию «Казачье сватовство», на которой состоится знакомство с бытом и традициями станичников, а также продолжит уникальный мастер-класс «Царицынский парфюмер. В лавке купцов Рысиных» с демонстрацией экспонатов из фондов.

В «Старой Сарепте» для людей с ограниченными возможностями состоится выставка музея хлеба, на которой расскажут о различных видах русской выпечки и народных обрядах, связанных с ней. Посетителей также ожидает экскурсия «Хлеб в русских традициях».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047264Новый символ Волгограда 018779Презентация работ юных художников022711Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02617В Горьковке пройдёт международная конференция 0590В музее Машкова появилась новая картина 0574В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0968В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0569Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01255В краеведческом музее откроется новая выставка 0571В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0582В Волгограде наградили двух работников культуры 0660На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0536В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0720Сегодня – День российского кино 0577Перейти в архив