первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоград начал готовиться к Новому году

В центре города появятся «Крылья Ангела», «Снежная королева» и «Снеговик с санями».

РотондаС понедельника на площади Павших борцов начнутся подготовительные работы к установке главной городской елки -  в этом году она засияет новой светодиодной гирляндой-бахромой, а также декоративными золотыми звездами. Новогодняя елка также устанавливается в Ворошиловском районе, в ближайшее время начнется монтаж и в остальных районах города. Всего в областном центре к Новому году муниципалитет установит свыше 20  елок.

Рядом с главной городской елкой появятся новые арт-объекты - красочные декорации и светящиеся композиции. В этом году волгоградцы и гости города смогут сфотографироваться возле арт-объектов «Крылья Ангела», «Снежная королева» и «Снеговик с санями». Здесь также разместится главная сцена и резиденция Деда Мороза, ограждением новогодних конструкций послужат композиции в виде деревьев. С 10 декабря до 8 января включительно  площадь Павших борцов традиционно станет пешеходной зоной, чтобы все желающие могли с комфортом разместиться на праздничной площадке. 

Праздничные инсталяции в ближайшее время украсят и другие части города. Возле памятника стрельцам-основателям Царицына на ул. Краснознаменской специалисты установят пять конусных елочек. По новому засияет в этом году и Астраханский мост: здесь смонтируют звездную растяжку, а на обновленной территории у парохода «Гаситель» планируется оборудовать светящуюся ротонду.

Новогоднее оформление получит и парк Победы – рядом с  пешеходным фонтаном появится композиция с цифрами «2019». Также на разделительный островок возле стадиона «Волгоград Арена» переместится золотая шароель, украшавшая в прошлом году  бульварную зону пр. им. Ленина на пересечении с Аллеей Героев. На бульварной же части в этом году будет установлена десятиметровая искусственная ель с гирляндой. Также на бульварной зоне проспекта ближе к улице Комсомольской появятся два арт-объекта «волшебные фонари».

Фото: пресс-служба мэрии

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0980В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив