первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На новогодних праздниках запланировано более сотни мероприятий

Основные гуляния традиционно пройдут с 28 декабря до 7 января у главной городской елки на площади Павших борцов.

На новогодних праздниках запланировано более сотни мероприятийПорядка 130 тематических праздничных мероприятий в декабре и на протяжении новогодних праздников ждут волгоградцев во всех районах Волгограда.  У главной городской елки на площади Павших борцов запланировано более 50 развлекательных программ, акций, концертов и спортивных соревнований.

Новогодняя программа пройдет под девизом «#Вместе теплее», символизирующим праздничную атмосферу, семейный уют и тепло домашнего очага. Для гостей праздника подготовлена ежедневная развлекательная новогодняя программа, заработают детские аттракционы-карусели и тематические фотозоны с главными атрибутами праздника. Там же откроется «Резиденция Деда Мороза». Встречать маленьких гостей в выстроенном тереме кроме главного героя праздника будут аниматоры в костюмах сказочных героев. Все две недели гости праздника смогут согреться теплым чаем и вкусно поесть на зимней гастрономической ярмарке «Вместе теплее».

Со 2 по 7 января творческими коллективами муниципальных учреждений культуры совместно с администрациями районов на главной городской сцене будут организованы шоу-программы, посвященные новогодним путешествиям по разным странам мира: Японии, Голландии, Италии, Франции, Китая, Кубы и, конечно же, России.

Новогодние представления для детей и взрослых подготовили муниципальные учреждения культуры. Весь декабрь для самых юных зрителей и их родителей пройдут тематические спектакли «Новые приключения Красной шапочки», «Захватывающие приключения Фунтика», «Морозко», «Однажды в сказке» и «Кот в сапогах».

По традиции для волгоградских школьников, отличившихся в учебе, творчестве и спорте, в муниципальном музыкальном театре пройдет «Елку главы Волгограда» для одаренных детей и «Новогодний кадетский бал». В каждом районе для детей, отличившихся в учебе, а также специально для малышей из малообеспеченных семей также подготовлены новогодние представления и подарки. 

Непосредственно 31 декабря  волгоградцев и гости города смогут встретить Новый год в центре Волгограда у главной елки на площади Павших Борцов: здесь с 23.00 и до 3.00 на праздничной сцене пройдет новогодняя программа «Лаборатория новогодних чудес». Не дадут замерзнуть гостям в праздничную ночь аниматоры в костюмах Дедов Морозов и символах нового и старого года, зажигательная музыка и танцы от лучших городских коллективов. На протяжении всех праздничных дней до 7 января на сцене продолжатся культурно-развлекательные мероприятия: ежедневно маленьких гостей праздника ждет детский новогодний фестиваль – утренник «Золотой Пятачок и волшебный сказочный лес». 3 января состоится шоу-программа Волгоградского музыкального театра «Музыкальный карнавал». 5 января для самых смелых и талантливых состоится открытый народный караоке-конкурса «Будь VGолосе #С песней теплее», 6 января самых активных горожан ждут на зимних спортивных играх «#ВместеТеплее». 

Уличные гуляния запланированы на основных площадях в каждом районе Волгограда – здесь для горожан подготовлены свои новогодние программы. В преддверии праздников по всему городу заработают порядка 27 катков.

Интерактивную карту мероприятий можно посмотреть здесь.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0983В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0540В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив