первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде состоится открытие выставки Бориса Чепкасова

Начало работы 20 декабря в 17:00.

В Волгограде состоится открытие выставки Бориса Чепкасова В выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 состоится открытие персональной выставки Бориса Чепкасова «100 симфоний на масляных красках».

Выставка Бориса Чепкасова завершает музейно-выставочный сезон этого года и предваряет новый в Волгоградском музее изобразительных искусств им. Машкова.

В экспозиции будет представлено 100 работ известного волгоградского художника, которые были созданы им за последние годы. Излюбленный жанр Чепкасова - пейзаж. В любое время года и любую погоду художника можно встретить в разных уголках родного города с этюдником. Он создает свои неповторимые картины, которые являются настоящими симфониями в красках.

По убеждению Чепкасова - живопись, как и музыка, имеет свою цветовую мелодию. Как композитор из небольшого сюжета может создать симфоническое произведение, так и художник из трех, четырех пятен на холсте сочиняет свою цветовую симфонию.

Борис Александрович Чепкасов родился в 1952 году в Сталинграде. Начал заниматься живописью в изостудии известного художника-педагога Г.Л.Руднева. Художник закончил Пензенское художественное училище имени К.А.Савицкого, Московский полиграфический институт. В 1992 г. вступил в Союз художников России, с 1975 года является постоянным участником всероссийских, региональных и областных выставок.

Художник Борис Чепкасов пишет Волгоград, Волгу, затоны, поймы, хутора и речушки. Поэтическим творчеством художник приглашает зрителя погрузиться в музыку красок и, возможно, услышать свою симфонию.

Экспозиция будет работать до 4 февраля 2019 года.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047264Новый символ Волгограда 018779Презентация работ юных художников022711Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02617В Горьковке пройдёт международная конференция 0590В музее Машкова появилась новая картина 0574В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0968В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0569Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01255В краеведческом музее откроется новая выставка 0571В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0582В Волгограде наградили двух работников культуры 0660На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0536В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0720Сегодня – День российского кино 0577Перейти в архив