первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде начались новогодние мероприятия

Горожан ждут сюрпризы.

В Волгограде начались новогодние мероприятияМероприятия, посвященные самому волшебному празднику – встрече Нового года, официально стартовали с сегодняшнего дня. Их открыли литературно-музыкальные композиции и праздники добрых сюрпризов в волгоградских библиотеках. Всего же более 120 праздничных мероприятий ждут горожан во всех районах Волгограда в декабре и на протяжении новогодних праздников.
Полная программа мероприятий размещена на официальном сайте администрации Волгограда. Во всем разнообразии подготовленных праздничных мероприятий горожанам поможет сориентироваться также интерактивная карта - она открыта на главной странице официального сайта администрации Волгограда. В этом году волгоградцев и гостей города ждут как традиционные развлечения – концерты, встречи, соревнования и акции, так и те, которые пройдут впервые, как, например, открытый караоке-конкурс или новогодняя ярмарка «О!Маркет».

Новогодние представления для детей и взрослых подготовили муниципальные учреждения культуры. В декабре для самых юных зрителей и их родителей будут идти тематические спектакли «Новые приключения Красной Шапочки», «Захватывающие приключения Фунтика», «Морозко», «Однажды в сказке» и «Кот в сапогах». В Волгоградском городском детско-юношеском центре пройдет «Елка главы Волгограда» для одаренных детей и «Новогодний кадетский бал». В каждом районе для детей, отличившихся в учебе, а также специально для малышей из малообеспеченных семей подготовлены новогодние представления и подарки. 

Основные гуляния традиционно пройдут с 28 декабря до 7 января у главной городской елки на площади Павших борцов. Здесь в рамках общегородских мероприятий запланировано более 50 развлекательных программ, акций, концертов и спортивных соревнований. Новогодняя программа пройдет под девизом «#Вместе теплее», символизирующим праздничную атмосферу, семейный уют и тепло домашнего очага. 28 декабря у главной городской елки начнутся общегородские уличные гуляния. Для гостей праздника подготовлена ежедневная развлекательная новогодняя программа, заработают детские аттракционы-карусели и тематические фотозоны с главными атрибутами праздника. Там же откроется «Резиденция Деда Мороза». Встречать маленьких гостей в выстроенном тереме кроме главного героя праздника будут аниматоры в костюмах сказочных героев. Все две недели гости праздника смогут согреться теплым чаем и вкусно поесть на зимней гастрономической ярмарке «Вместе теплее».

Со 2 по 7 января творческими коллективами муниципальных учреждений культуры совместно с администрациями районов на главной городской сцене будут организованы шоу-программы, посвященные новогодним путешествиям по разным странам мира: Японии, Голландии, Италии, Франции, Китая, Кубы и, конечно же, России. 5 января состоится конкурс арт-скульптур «Снеговик-2019».

Уличные гуляния запланированы на основных площадях в каждом районе Волгограда – здесь для горожан подготовлены свои новогодние программы. В преддверии праздников   по всему городу заработают порядка 27 катков. К Новому году все районы Волгограда украсят свыше 25 праздничных елок. На сегодняшний день зеленые красавицы уже радуют волгоградцев в Ворошиловском районе на площади Советской, сквере напротив Казанского кафедрального собора, на Центральном рынке, а также на бульваре Энгельса в Красноармейском районе.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047265Новый символ Волгограда 018779Презентация работ юных художников022712Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02617В Горьковке пройдёт международная конференция 0590В музее Машкова появилась новая картина 0574В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0969В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0569Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01255В краеведческом музее откроется новая выставка 0572В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0582В Волгограде наградили двух работников культуры 0661На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0536В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0720Сегодня – День российского кино 0577Перейти в архив