первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как в Волгограде отпразднуют 2 февраля

Программа мероприятий.

В этом году празднование 76-летия победы в Сталинградской битве выпадает на субботу, что даст возможность волгоградцам посетить те мероприятия, которые они хотят. В рамках обширной программы, как всегда, запланированы концерты, спектакли, спортивные соревнования и, конечно, салют.

Праздничные мероприятия начнутся еще за несколько дней до самой памятной даты. Уже 30 января в 15:00 в Музыкальном театре ветеранов приглашают на концерт военных песен «За нами была победа», где прозвучат знаменитые «Катюша», «Синий платочек», «Смуглянка» и другие легендарные песни военных лет.

Еще один музыкальный вечер состоится 31 января в выставочном зале музея им. И. Машкова, где в рамках ретро-концерта волгоградской певицы Жанны Поповой «А снег идёт…» также будут исполнены песни войны и шлягеры советских композиторов. Начало – в 18:00.

1 февраля молодежные организации Волгограда проведут акцию «Гвоздика на снегу». В разных районах города в память о погибших алыми гвоздиками на белом снегу молодые люди напишут слово «Победа». Всего в акции примут участие более 300 человек – воспитанники военно-патриотических объединений, представляющих муниципальные молодежные учреждения.

Непосредственно 2 февраля с 10 до 11 утра состоится традиционное возложение венков и цветов к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда.

В это же время на Центральной набережной пройдет 72-й Всероссийский легкоатлетический пробег. В этом году участникам предложат три вида дистанций – 2, 5 и 10 километров. Старт будет дан в 10:30 на Набережной им. 62-й Армии напротив интерактивного музея «Россия – моя история».

Как в Волгограде отпразднуют 2 февраляВ Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн состоится концерт «Ты в памяти и сердце, Сталинград!», в котором примет участие знаменитый актер Александр Носик. Начало мероприятия – в 13:00. Кроме того, накануне Носик посетит Суровикино с творческой встречей.

В 14.00 в Волгоградском молодежном театре покажут спектакль «У войны не женское лицо», который с успехом идет уже несколько лет и каждый раз проникновенно воздействует на зрителя.

В Центральном концертном зале с 15:00 будет идти большой праздничный концерт «От Волги до Берлина», в котором задействованы артисты ведущих волгоградских театров. В конце вечера для ветеранов споет певица Зара.

А в 17:00 в Волгоградском музыкальном театре зрителей ждет оперетта «Небесный тихоход».

Завершит программу празднования фейерверк у интерактивного музея «Россия – моя история». Ориентировочное начало – в 21:00.

Фото: администрация Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив