первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев приглашают в музей тепла под покровом ночи

Необычная экскурсия пройдет впервые.

Волгоградцев приглашают в музей тепла под покровом ночиВ ближайшую субботу, 18 мая, в Волгограде будет проходить международная акция «Ночь музеев». По этому случаю музей тепла ООО «Концессии теплоснабжения» впервые организует для жителей сумеречные и ночные экскурсии, в ходе которых горожане смогут отправиться в прошлое теплового хозяйства. 

Музей тепла – единственный в Волгограде музей, где представлено более 50 экспонатов из разных эпох городского теплоснабжения. Здесь и передвижная химическая лаборатория 50-х годов прошлого века, и фрагмент старинного английского котла из котельной Красноармейского района, а еще ценные исторические документы, инструменты и технические атрибуты, которые в разное время применялись в тепловом хозяйстве.

Увидеть уникальные предметы волгоградцы смогут 18 мая – впервые в музее тепла будут организованы необычные ночные экскурсии, приуроченные к международной акции «Ночь музеев». С наступлением сумерек вместе с экскурсоводом, заслуженным работником ЖКХ директором музея Олегом Капустиным, посетители отправятся в прошлое теплового хозяйства: перенесутся в 1930-е годы, когда первый промышленный ток дала Сталинградская ГРЭС, а также в послевоенный город – узнают, как развивалась система теплоснабжения, начиная с 1945 года.

Гостям музея расскажут и покажут, где рождается тепло, как устроены современные котельные, почему не осуществился план по строительству в Волгограде атомной теплоэлектростанции и многое другое. Также 18 мая в музее тепла горожан ожидает интерактивная познавательно-развлекательная программа с возможностью получить приятные подарки.

На ночные экскурсии музей тепла «Концессий теплоснабжения» приглашает всех желающих в субботу, 18 мая, с 18:00. Расписание экскурсий: 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 и 22:00. Адрес: Центральный район, ул. Советская, 26а. Вход свободный.    

Фото: пресс-служба "Концессий теплоснабжения"

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0980В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив