первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Евровидение» завершилось скандалом с победителем

Оказывается, он исполнил не новую песню.

«Евровидение» завершилось скандалом с победителемВ Израиле завершился песенный конкурс «Евровидение-2019». Российский певец Сергей Лазарев, исполнивший композицию «Scream», занял третье место и повторил свой же результат 2016 года.

Второе место досталось участнику из Италии Мамуду, а победу одержал голландец Дункан Лоуренс, спевший трогательную балладу о расставании с девушкой, которую любил.

Не обошлось и без скандалов. Специально приглашенная гостья Мадонна во время исполнения своей песни прямо со сцены затронула военно-политическую тему, призвав всех «проснуться». А участники из Исландии и вовсе после выступления сидели с флагами Палестины, пока организаторы их не отобрали.

Главный же скандал оказался связан с песней-победительницей. Как выяснилось, она была написана более года назад, что нарушает основное правило конкурса. На просторах интернета нашлось видео, где Лоуренс уже исполняет эту песню для одного шоу. Однако официальный представитель Европейского вещательного союза сообщил, что итоги Евровидения пересмотрены не будут, потому что песня не была издана коммерчески, а о том, что она была опубликована в интернете, широкая аудитория узнала лишь после конкурса. Таким образом, участник не получил никакого преимущества.

По логике всё так, но правила есть правила, и зачем тогда они нужны, если в каждой конкретной ситуации можно найти причину, чтобы их отменить?

Фото: euroinvision.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047270Новый символ Волгограда 018783Презентация работ юных художников022715Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02621В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0579В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0573Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0664На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив