первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде пройдет акция «Международный день соседей»

Это всероссийское мероприятие.

В Волгограде пройдет акция «Международный день соседей»С завтрашнего дня в Волгограде начнется акция, посвященная посвященные Международному дню соседей. Целую неделю во всех районах города будут идти концерты, конкурсы и различные творческие площадки.

Первыми Международный день соседей отметят жители Ворошиловского района. В сквере им. Саши Филиппова 24 мая в 17:00 часов состоится концерт и конкурсно-развлекательные мероприятия. Также на празднике волгоградцы смогут получить консультацию специалистов по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Жители Центрального района отпразднуют День соседей 29 мая в 17.00 в Комсомольском саду. Здесь пройдут разнообразные кулинарные развлечения: кулинарный поединок, мастер-классы, а также конкурс «Папа может».

В Тракторозаводском районе 29 мая в 18.00 в поселке Водстрой около дома № 12 по ул. Мелиораторов пройдет праздничная концертно-игровая программа «Замечательные соседи» с выступлением местных творческих коллективов. А 30 мая с 18:00 в новом парке культуры по ул. Николая Отрады, 32а пройдет акция «Добрососедство», в рамках которой будут организованы мастер-классы «Умельцы с улицы моей», а также спортивные соревнования для детей и родителей «Игры нашего двора».

В Краснооктябрьском районе праздник состоится в парке им. Ю.А. Гагарина 29 мая в 16.00. В рамках IV Всероссийской акции «Международный день соседа» здесь будет организована танцевальная площадка для жителей и гостей  района «С заботой о Вас!», а также профилактическая акция по раздаче буклетов и листовок «Родителям о детях», «Путеводитель по безопасности детей», «Комендантский час», концертная программа «Мы будем дружить».

В Кировском районе День соседей отметят сразу на нескольких площадках. Так, выступления творческих коллективов района можно будет посмотреть 31 мая с 17.30 возле ДК «Авангард и в 18.00 рядом с придомовой территорией многоквартирного дома № 30 по ул. им. ген. Шумилова. Кроме того, в пятницу 31 мая состоится велопробег «Санаторная миля» вокруг нового жилого комплекса Санаторный. Старт в 17.00.

В Советском районе праздничные мероприятия пройдут на территории благоустроенного двора по адресу ул. Шефская, д. 86. Здесь в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обновили дорожное и тротуарное покрытие, установили новую детскую площадку, смонтировали ограждение, возвели уличные фонари, а также в соответствии с пожеланиями жильцов построили новую выездную дорогу площадью почти 800 квадратных метров. Концерт, посвященный «Международному дню соседей», пройдет на придомовой территории 31 мая в 17.00 с участием коллективов художественной самодеятельности Советского района. Также на празднике будут работать тематические площадки по вопросам ЖКХ.

Кроме того, концертно-игровая программа «Сосед соседу друг» пройдет 31 мая в 17.00 в парке «Семейный» Дзержинского района и «А у нас во дворе…» на бульваре Энгельса в Красноармейском районе.

Отметим, что День соседей отмечают во всем мире, начиная с 1999 года. Акция призвана улучшить добрососедские отношения. Волгоград принимает участие в ней четвертый год. Впервые День соседей жители областного центра отметили в 2015 году.

Фото: пресс-служба мэрии

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0983В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0540В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0724Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив