первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев зовут на фестиваль «Спорт во благо»

На верхней террасе набережной в выходные будет очень спортивно.

Волгоградцев зовут на фестиваль «Спорт во благо»Спортивные мероприятия на только что открытой террасе начнутся уже завтра и продолжатся в выходные. 

Откроет череду развлекательно-спортивных мероприятий молодежный фестиваль «Спорт во благо». Он пройдет в пятницу, 24 мая, с 17-00 до 20-00 на верхней террасе набережной. Его цель – популяризация здорового образа жизни в молодёжной среде. На открытом воздухе для жителей и гостей города фитнес-тренеры проведут открытые тренировки, мастер-классы, зрители увидят выступления танцевальных коллективов. Для самых активных будут работать интерактивные площадки по футболу и флорболу. Среди гостей праздника будут разыграны сертификаты на бесплатное посещение фитнес центров. В этот вечер верхняя терраса обновлённой набережной станет комплексом для оздоровления и отличного настроения.

25 мая, в субботу, с 9-00 до 10-00, на верхнюю террасу набережной приглашает МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №21». Зрителей ждут показательные выступления гимнасток и представителей танцевальных видов спорта. Здесь же будут работать три интерактивные площадки, где дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах и получить азы сразу по нескольким видам спорта - художественной гимнастике, танцевальному спорту и баскетболу. В этот день прямо на набережной родители смогут записать детей в спортивную школу олимпийского резерва №21. Одна из лучших спортивных школ Волгограда расположена в Краснооктябрьском районе, на улице Богунской, 3. Направления подготовки: тяжелая атлетика, художественная гимнастика, спортивные танцы, баскетбол, дзюдо и другие.

Завершит вечер субботы и воскресенья концертная программа «Встретимся у фонтана» Волгоградского духового оркестра.  Под зажигательную музыку можно будет потанцевать с 18-00 до 19-00.

Фото: пресс-служба мэрии

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047262Новый символ Волгограда 018778Презентация работ юных художников022710Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02614В Горьковке пройдёт международная конференция 0587В музее Машкова появилась новая картина 0572В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0965В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0568Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01253В краеведческом музее откроется новая выставка 0570В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0581В Волгограде наградили двух работников культуры 0659На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0533В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0718Сегодня – День российского кино 0573Перейти в архив