первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Дом Павлова получил статус «Дома образцового содержания»

Этот дом стал первым восстановленным после Сталинградской битвы.

Дом ПавловаЖителей многоквартирного дома на улице Советской, 39 поздравили сегодня с победой в федеральном конкурсе «Дом образцового содержания». Победителям вручили знак отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадную табличку — это первый жилой дом в Волгограде, получивший столь высокую оценку от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Здание на Советской, 39 было построено в 1934 году и входит в состав объектов культурного наследия регионального значения, образующих архитектурный ансамбль «Дом Павлова». Этот дом стал первым восстановленным после Сталинградской битвы. Поддерживать его в нормативном состоянии, создавать комфортные условия для проживающих сегодня — общая задача и управляющей компании, и самих жильцов.

Только за последние два года здесь были проведены работы по благоустройству внутридоровой территории и капитальному ремонту здания. Так, в 2017 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» здесь были установлены две детские площадки, новые лавочки и скамейки, приведены в порядок 2,9 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, восстановлены тротуары, смонтирована новая линия освещения. Силами жильцов проведено озеленение — радуют глаз красочные клумбы в палисадниках. В 2018 по программе капремонта регоператор полностью обновил кровлю и фасад.

Добавим, что сегодня статус «Дом образцового содержания» присвоен 94 многоквартирным домам в 57 субъектах РФ. Из них двум – в Волгоградской области. Помимо легендарного Дома Павлова, в список самых благоустроенных МКД России входит девятиэтажка из Волжского, расположенная на улице Оломоуцкого, 35А.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив