первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Юных волгоградцев снимут в фильме «Защитники Сталинграда»

Кастинг начнётся с 1 июня.

Юных волгоградцев снимут в фильме «Защитники Сталинграда»Среди волоградских детей будут искать актёров на роль в новой картине о войне. Народный фильм «Защитники Сталинграда» основан на реальных событиях, происходящих во время самого страшного сражения в истории человечества.

Было решено, что взрослые роли исполнят профессиональные актёры, а детских персонажей сыграют обычные ребята. Главное требование к участникам – им должно быть от 10 до 15 лет. Для участия в кастинге родителям необходимо подать заявку на сайте, при этом выбрав только одну роль.

О чём фильм?

На фоне героической защиты города на Волге, с лета 1942 по зиму 1943 года, проходят судьбы главных героев – подростков Сталинграда, а также местных ополченцев и солдат большой страны. Егор - сирота, стал «сыном полка», пусть даже и на несколько дней обрёл большую семью; Аня – военной медсестрой; Саша – разведчиком, а Иван, потеряв всю семью во время авианалёта, а также, веру в себя и победу, нашёл в себе смелость и стал защитником города, глядя на стойкость солдат разных национальностей, из различных уголков большой страны, которые воевали на руинах его разбомбленного города. Это ребята с «нашего» двора из одного дома, они сделали свой выбор в тяжкий для страны момент, и встали на защиту своего города, и всего Советского народа.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018789Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0582В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0578Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01262В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0587В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0727Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив