первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Куда сходить в Волгограде на выходных?

В выходные в парках Волгограда горожан ждут танцевальные вечера, чемпионат по велотриалу и «пушистый» забег.

Куда сходить в Волгограде на выходных?Волгограда горожан ждет обширная развлекательная программа. На верхней террасе набережной, сквере 70-летия Победы, Центральном парке культуры и отдыха состоятся творческие встречи, танцевальные вечера, концерты, чемпионат по велотриалу, шахматный турнир, заключительные отборочные туры городских конкурсов, кинопоказы, а также забег с домашними питомцами. Вход на все мероприятия свободный.

Сегодня с 17-00 на сцене Верхней террасы Набережной начинается очередное мероприятие цикла творческих встреч «Перфоманс». В этот пятничный вечер своим творчеством жителей Волгограда вдохновят танцевальные и вокальные коллективы города. Кроме того, можно будет энергично подвигаться под современную музыку в компании с девушками из Kangoo jumps – разновидности фитнеса и поразиться мастерству чемпионов мира по хип-хопу – школы танцев «Наш стиль».

Субботним утром на верхней террасе набережной пройдет турнир по шахматам.  Его организует муниципальная спортивная школа №20. Опытные преподаватели и специалисты школы проведут мастер-классы для всех желающих и подскажут, как записать ребенка на шахматную секцию. Начало турнира – в 09-00. Возраст участников не ограничен.

Концертная программа муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд» под управлением заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова продолжит субботний вечер. Для волгоградцев и гостей областного центра споет солистка МУК «Волгоградконцерт» Александра Соловьева. Начало в 19-00. А завершится вечер показом художественного фильма «Капитан семи морей»  в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана» на верхней террасе Набережной.

Любителей трюков на велосипедах 17 и 18 августа приглашают в сквер им. 70-летия Победы (Краснооктябрьский район, площадка велопарка «Trialmania»). Здесь пройдет чемпионат и первенство России по велотриалу.  За титул чемпиона России будут бороться сильнейшие спортсмены всех возрастных групп. В течение двух дней зрители увидят церемонию открытия соревнований, дисциплину «триал» – одну из самых зрелищных в велосипедных соревнованиях, подведение итогов и награждение победителей. Начало в 10-00.

18 августа ЦПКиО приглашает волгоградцев принять участие в массовой благотворительной акции «Пушистый забег» с домашними питомцами.  Длина трассы не более 300 метров. Организаторы сообщают о том, что среди зарегистрированных участников не только хозяева кошек и собак, но и хомячков, морских свинок и даже попугаев. Здесь же будут работать интерактивные площадки от кинологического центра и ветеринарной клиники. Начало забега в 16-00.

Вечер воскресенья завершат заключительные отборочные этапы городских конкурсов «Уличный артист», «Ожившие скульптуры» и конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю на верхней террасе набережной. Начало в 19-00. В следующий раз волгоградцы увидят полюбившихся уличных артистов уже непосредственно в финалах, которые состоятся 31 августа и 1 сентября во время празднования  430-летия Царицына-Сталинграда – Волгограда.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив