первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде прошел всероссийский патриотический форум

Он собрал более 100 участников.

В Волгограде завершился Всероссийский патриотический форум «Связь времён», участниками которого стали 100 представителей молодёжи из Москвы, Воронежа, Самары, Краснодара, Рязани, Владимира, Ставропольского края, а также участников из Таджикистана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Узбекистана. Организаторами мероприятия выступили Волгоградский государственный университет и Российский союз молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи России. В течение трех дней участники форума углублялись в историю Великой Отечественной войны, обсуждали роль народов СССР в ней, а также вопросы сохранения исторической памяти. Затронули и тему реализации проектов в сфере патриотического воспитания. – Я приехала на форум в качестве представителя союза студенческих оборонных специальностей «Чистое небо». Для нас патриотизм – это любовь к профессии. Здесь мне удалось рассказать о своей организации и услышать, как проходит работа в других объединениях. Услышала много интересных мнений, поэтому форум стал очень полезным для меня, – рассказала Мария Тычинина из Ижевска.  Отдельная часть программы форума «Связь времён» была посвящена знакомству гостей с историей города-героя Волгограда, его памятниками и значимыми местами. В музее-заповеднике «Старая Сарепта» для участников прошла историческая реконструкция  уличных боев, которые проходили в Сталинграде осенью 1942 года. Молодые люди побывали на Мамаевом кургане, а также ознакомились с экспозицией музея-панорамы «Сталинградская битва». Там же накануне состоялось торжественное закрытие форума. Участников наградили дипломами и вручили памятные подарки.  Фото: пресс-служба ВолГУВ Волгограде завершился Всероссийский патриотический форум «Связь времён», участниками которого стали 100 представителей молодёжи из Москвы, Воронежа, Самары, Краснодара, Рязани, Владимира, Ставропольского края, а также участников из Таджикистана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Узбекистана.

Организаторами мероприятия выступили Волгоградский государственный университет и Российский союз молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи России.

В течение трех дней участники форума углублялись в историю Великой Отечественной войны, обсуждали роль народов СССР в ней, а также вопросы сохранения исторической памяти. Затронули и тему реализации проектов в сфере патриотического воспитания.

– Я приехала на форум в качестве представителя союза студенческих оборонных специальностей «Чистое небо». Для нас патриотизм – это любовь к профессии. Здесь мне удалось рассказать о своей организации и услышать, как проходит работа в других объединениях. Услышала много интересных мнений, поэтому форум стал очень полезным для меня, – рассказала Мария Тычинина из Ижевска.

Отдельная часть программы форума «Связь времён» была посвящена знакомству гостей с историей города-героя Волгограда, его памятниками и значимыми местами. В музее-заповеднике «Старая Сарепта» для участников прошла историческая реконструкция  уличных боев, которые проходили в Сталинграде осенью 1942 года. Молодые люди побывали на Мамаевом кургане, а также ознакомились с экспозицией музея-панорамы «Сталинградская битва». Там же накануне состоялось торжественное закрытие форума. Участников наградили дипломами и вручили памятные подарки. 

Фото: пресс-служба ВолГУ

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив