первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Культурные мероприятия Волгограда к Новому году

От квестов до праздничных елок и спектаклей.

Культурные мероприятия Волгограда к Новому годуУчреждения культуры приготовили обширную программу новогодних и рождественских мероприятий для жителей и гостей региона.

В Волгоградском театре юного зрителя состоятся сразу две новогодние премьеры: с 19 декабря начнется показ сказки «Королевская корова» по одноименной пьесе Ларисы Титовой и Александра Староторожского, а с 20 декабря в ТЮЗе можно будет увидеть сказку «Аистенок и Пугало» по мотивам книги словацкого писателя Ярослава Водражки.

Волгоградский молодежный театр 20 декабря представит премьеру волшебной сказки – спектакль для детей «Снежная королева» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко. С 21 декабря по 8 января Волгоградский областной театр кукол проводит праздничные представления новогодней сказки «Зимняя история Ежика и Медвежонка». А Волгоградский областной музыкально-драматический казачий театр к новогодним праздникам приготовил яркую музыкальную сказку «Новые приключения Емели», созданную братьями Николаем и Павлом Криворучко из Санкт-Петербурга.

В театре «Царицынская опера» с 23 декабря по 7 января для детей будет работать «Офис Нового года» – современная сказка режиссера театра Марии Кузьминой. Для взрослых 26 декабря, 31 декабря и 6 января пройдут новогодние балы. Кроме того, «Царицынская опера» подготовила предновогоднее представление «Классика не классиков», в котором 22 декабря прозвучат самые популярные песни советского кинематографа.

Волгоградский музыкальный театр 21 декабря представит премьеру мюзикла «Варвара-Краса – длинная коса». В Новом экспериментальном театре с 28 декабря будут показывать музыкальную сказку для всей семьи «Чудо для Снежки».

Большую программу подготовила Волгоградская филармония. Так, 22 декабря Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением Андрея Аниханова и один из самых известных пианистов современности Станислав Юденич проведут международный фортепианный марафон «Рождественский сувенир». 27 декабря прозвучит «Новогодний концерт органной музыки для детей» в исполнении Луки Гаделии из Абхазии, а также «Новогодний концерт органной музыки». Новогоднее театрализованное представление «Морозко» 26 декабря и 2-5 января покажет в ЦКЗ хореографический ансамбль «Улыбка» Волгоградской областной детской филармонии.

С 20 декабря по 14 января в Волгоградском областном краеведческом музее состоится цикл новогодних мероприятий «Всей семьей идем в музей». «Старая Сарепта» в этом году запустила проект «Новогодний сет» – каждую субботу декабря в музее-заповеднике проходит тематическая экскурсия «Сарепта рождественская».

В интерактивном музее «Россия – моя история» сказочный новогодний квест «Спаси Деда Мороза!» стартует 21 декабря и будет проходить на протяжении всех дней школьных каникул.

С 25 декабря в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства, фотографий и документов «Новогодняя история: традиции празднования». В Волгоградской областной библиотеке для молодежи 21 декабря состоится праздничный ивент «Гарри Поттер в библиотеке». 29 декабря в Волгоградской областной детской библиотеке состоятся новогодние театрализованные утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Волгоградском планетарии с 24 по 26 декабря и с 6 по 8 января пройдут познавательные программы «Звезда Рождества». С 21 по 29 декабря и с 2 по 5 января в планетарии также состоятся детские праздники «Новогодний переполох». С более подробной информацией о программах учреждений Волгоградской области можно ознакомиться на сайте регионального комитета культуры.

Источник, фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0979В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив