первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Сегодня отмечается день группы «Битлз»

Но это не день основания легендарного квартета.

«The Beatles» 16 января поклонники знаменитой ливерпульской четвёрки отмечают как день группы «The Beatles». Разумеется, все «битломаны» знают историю этого праздника, а вот неискушённый человек может подумать, что в этот день была основана группа.

На самом деле 16 января 1957 года был открыт клуб «The Cavern», в котором начинали петь молодые Пол Маккартни, Джон Леннон и Джордж Харрисон. Чуть позднее к ним присоединился Ринго Старр.

В золотом составе «The Beatles» просуществовали не так много – всего 8 лет. Но за это время они успели выпустить 13 альбомов и кучу хитов, которые не теряют популярности и по сей день.

Всемирное признание группа получила в 1963 году после выпуска сингла «Please Please Me». С этого момента на планете началось сумасшествие, получившее говорящее название «битломания».

Группа оказала большое влияние на развитие мировой музыки. Многие известные композиторы и исполнители брали с них пример. Кроме того, «битлы» впервые использовали некоторые новаторские разработки в области звукозаписи и съемок видеоклипов.

По версии журнала «Rolling Stone», группа «The Beatles» занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен. В декабре 2015 года клуб «The Cavern» передал в дар городу Ливерпулю памятник музыкантам, который изобразил легендарную четверку идущей вдоль набережной.

Фото: ru.tokkoro.com

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0983В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0541В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0725Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив