первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Интерактивный музей в Волгограде украсит мозаичное панно из стекла

Бутылки для него будут собирать всем миром.

Интерактивный музей28 марта в Волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история» состоится экологическая акция для детей «Стекляшки», направленная на привлечение внимания к проблеме цивилизованного обращения с отходами. Юным волгоградцам и их родителям предлагают сдать на переработку ненужные стеклянные бутылки, чтобы в дальнейшем собрать из него красочное мозаичное панно. Сбор стеклянных изделий уже стартовал.

В интерактивном музее «Россия – моя история» до 10 марта будет стоять ящик для сбора стеклотары, в который все желающие смогут принести ненужные бутылки. Принятую стеклотару расплавят на одном из крупных промышленных предприятий города. Переработанное стекло в безопасной форме послужит материалом для создания яркого мозаичного панно «Стекляшки», которое участники акции соберут в холле мультимедийного комплекса 28 марта. Панно украсит одну из стен музея и будет напоминать каждому гостю о необходимости бережного отношения к нашей планете.

Главные требования к принимаемым стеклянным бутылкам – они должны быть чистыми, без наклеек, крышек и этикеток. Добавим, для удобства жителей города сбор стекла для акции «Стекляшки» также будет осуществляться в магазине «Гринго» по адресу: ул. 7-й Гвардейской дивизии, 11б/2, и культурном центре «Новый акрополь» по адресу: ул. Мира, 26.

Отметим, что экологический проект Интерактивного музея приурочен к масштабной мировой акции «Час Земли», которая в 2020 году состоится в 14-й раз. Ежегодно в ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру. Всемирный фонд дикой природы в «Час Земли» призывает каждого выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Традиционно в это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0981В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив