первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские театры запустили новые онлайн-проекты

В условиях самоизоляции у зрителей появляются дополнительные возможности.

ТеатрыВ период самоизоляции волгоградские театры продолжают работу в режиме онлайн. Любой желающий может, не выходя из дома, посмотреть не только концерты и постановки, но и увидеть, как в период самоизоляции актёры продолжают творческую деятельность.

«Царицынская опера» 15 апреля покажет онлайн концерт-феерию «The Glory to Champions», посвященный чемпионату мира по футболу 2018 года. Напомним, Волгоград стал одним из городов-участников мундиаля. В программу вошли проверенная временем классика и музыкальные хиты стран-участниц чемпионата. 

Увидеть закулисье Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра позволит спецпроект «Видеотеатр». Актёры в режиме онлайн будут оттачивать свои роли, работать с текстами, готовить вокальные партии, репетировать новые постановки. Кроме того, в свободном доступе на официальном youtube-канале театра доступны популярные спектакли и мюзиклы, такие как «Алые паруса», «Царицынские байки», «Гвардеец Сталинграда. Лестница времён», авторский концерт Андрея Зуева «Служить Отчизне!» и мюзикл «В пылающей тьме».

Не прекращают репетиции в условиях самоизоляции и актёры Нового экспериментального театра – на площадках в социальных сетях актёры запустили проект «НЭТ: из дома с любовью!», где публикуют монологи известных произведений, ставят сценки и сочиняют стихи. 

Серию онлайн-спектаклей для маленьких зрителей открыл Волгоградский областной театр кукол. Первым из них стала постановка «Спящая красавица» по мотивам сказки Шарля Перро на музыку Петра Чайковского. Спектакль уже несколько лет не показывали на сцене театра, поэтому увидеть его онлайн – уникальная возможность для зрителей. Постановку можно посмотреть в разделе «Театр на диване» по ссылке или в социальных сетях.

Напомним, что помимо театральных постановок у волгоградцев есть возможность совершить виртуальные туры по музеям региона. Подробную информацию о новых онлайн-коллекциях, видеоэкскурсиях и спецпроектах можно посмотреть здесь.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047270Новый символ Волгограда 018783Презентация работ юных художников022715Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02621В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0579В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0573Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0664На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив