первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

День России в Волгограде: программа мероприятий

Конкурс фотографий, концерт патриотической песни, викторины и флешмобы.

День России в Волгограде: программа мероприятийВ этом году на День России 12 июня более 30 акций в онлайн-формате составили общегородскую программу празднования Дня России. Подготовку к мероприятиям ведут муниципальные учреждения культуры и молодёжные центры Волгограда. Стать участником праздничных мероприятий смогут все желающие, так как онлайн-формат позволяет не ограничивать ни время, ни место их проведения.

Одним из событий 12 июня станет подведение итогов фотоконкурса «Моя Россия», организованного МУ «Форум». Сейчас идёт приём заявок от волгоградских фотохудожников, жюри будет оценивать работы в двух номинациях – «Любимый уголок страны» и «Я – патриот России». Конкурсные работы принимаются на странице МДЦ «Ракурс». В описании к фото необходимо указать фамилию, имя, возраст и номинацию.

Флешмоб «Русские рифмы» готовят для волгоградцев два муниципальных учреждения культуры – Волгоградский музыкальный и Волгоградский молодёжный театры: в видеороликах, размещенных в группах в соцсетях, профессиональные актеры театров исполнят как хорошо известные, так и малознакомые стихи и песни о России.

Онлайн-выставку работ волгоградских художников «Просторы Родины» можно будет увидеть на сайте Детской художественной школы №1 им. В.В.Фёдорова. А на сайте Детской школы искусств № 9 будет транслироваться концерт воспитанников.

Онлайн-акцию «Россия, вперед!» подготовит муниципального учреждение «Молодёжный центр «Друзья». Это будет поздравительный видеоролик с творческими выступлениями специалистов и воспитанников центра, доступный по ссылке.

Обширную программу подготовили волгоградские муниципальные библиотеки. Все ссылки на мероприятия можно будет найти на сайте Централизованной системы городских библиотек. Так, 10 июня читателей ждет онлайн-путешествие «Неизвестная Россия». 12 июня все желающие смогут посмотреть 3 онлайн-презентации: «Россия многоликая», «Россия – как слово из песни…» и «России посвящаем!», подготовленные городскими библиотеками.  Кроме того, волгоградцам предлагают поучаствовать во флешмобе «Неизвестная Россия» на сайте Центральной библиотеки имени М.К. Агашиной.

Вспомнить музыкальные фрагменты полюбившихся фильмов и узнать историю их создания можно будет вместе с библиотекой-филиалом №8. А библиотека-филиал №33 приглашает посетить мини-концерт из номеров художественной самодеятельности в исполнении читателей библиотеки – волонтёров культуры и познакомиться с авторскими публикациями, в которых горожане размышляют на темы: «Я узнал, что у меня есть огромная страна!», «Россия – могучая наша держава», «Россия – великая судьба».

Мероприятия готовят и районы областного центра. Полная программа празднования Дня России будет размещена на официальном сайте администрации Волгограда.

Фото: static.wixstatic.com

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047273Новый символ Волгограда 018787Презентация работ юных художников022717Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02624В Горьковке пройдёт международная конференция 0597В музее Машкова появилась новая картина 0581В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0984В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0576Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01260В краеведческом музее откроется новая выставка 0576В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0586В Волгограде наградили двух работников культуры 0666На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0542В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0726Сегодня – День российского кино 0582Перейти в архив