первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В России открываются кинотеатры

Они заработают с 15 июля.

В России открываются кинотеатрыС середины июля в России планируют открыть кинотеатры. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с Михаилом Мишустиным. «С 15 июля открываются кинотеатры. Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», – подчеркнул Чернышенко.

В любом случае после открытия кинотеатров требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер безопасности останутся в полном объёме. Внутри кинотеатров, скорее всего, будут доступны не все места – зрителей рассадят с учётом соблюдения социальной дистанции. На входе будет установлен санитайзер для посетителей, а все кинозалы после каждого сеанса предстоит проветривать и дезинфицировать. Кроме того, оплачивать покупки в кассе рекомендуют безналичным способом.

К сотрудникам тоже предъявляются повышенные требования безопасности. Тем, кто может работать удалённо, желательно оставаться дома. А находящимся в кинотеатре сотрудникам будут регулярно измерять температуру и не допускать тех, у кого она повышенная. Работники обязаны носить маски и менять их не реже, чем раз в 3 часа, а вот для посетителей этот пункт носит рекомендательный характер.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0980В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив