первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Врага мы вместе победили, пройдя дорогами войны»

Сегодня в Волгограде в рамках программы «Живая память поколений» прошла акция под названием «Врага мы вместе победили, пройдя дорогами войны» - праздничное мероприятие для волгоградских ветеранов.

«Врага мы вместе победили, пройдя дорогами войны»

Акция была организована Волгоградским областным отделением международного общественного фонда «Российский Фонд Мира», под председательством депутата Государственной думы и лидера волгоградских справороссов Олега Михеева, а также волгоградским «Домом Дружбы».

Первый этап мероприятия прошел рядом с легендарным Домом Павлова, где ветеранов поприветствовали учащиеся школы №19.

«Врага мы вместе победили, пройдя дорогами войны»

Затем акция продолжилась на мемориале «Солдатское поле» в Городищенском районе. Ветеранов поздравляли депутаты городской думы. От Олега Михеева было зачитано письмо, которое он получил от Людмилы Петраковой – той самой «девочки Милы», чей образ лег в основу скульптуры девочки – дочери советского солдата, расположенной на Солдатском поле.

В завершении акции состоялось торжественное закладывание капсулы с письмом к потомкам, в котором поколение нынешнее завещало поколению будущему вечно чтить память тех, кто на своих плечах вынес из горнила той разрушительной, страшной битвы их будущее.

Олег Михеев, председатель волгоградского Фонда Мира, силами которого и состоялось данное мероприятие, рассказал, почему проведение таких акций сегодня – чрезвычайно важно:«Посмотрите на то, что творится на Украине – двадцать лет просто перечеркнуты теми, кому наплевать на общее прошлое наших народов. Там перевирается история, новое поколение получает катастрофически-искаженную информацию. Последствий невозможно предсказать, но уже ясно, как сильно и негативно изменились наши отношения.

Поэтому сегодня мы должны держаться за факты, мы должны чувствовать ту огромную ответственность, которая лежит на нас – перед собственными потомками и их будущим. Мы должны делиться своей памятью, своим уважением, показывать, что мы помним и чтим кровавый подвиг наших предков, к какому бы народу они не принадлежали. Чувство патриотизма, чувство долга и уважения перед стариками-ветеранами – это та сторона воспитания, которой сегодня нужно уделять большое внимание. Потому что благодарность детей за труды родителей – это то, что помогает новому поколению расти с верными установками в головах, творить добро и быть просто-напросто хорошими людьми.

Фонд Мира в Волгограде делает очень большое дело, которое и сейчас, и в будущем будем по достоинству оценено жителями и города-героя Волгограда, и всей страны».

«Врага мы вместе победили, пройдя дорогами войны»

 «Врага мы вместе победили, пройдя дорогами войны»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Бессмертный полк» перенесли на 2021-й год 0566На Мамаевом кургане выступят российские звёзды 0585В Волгограде прошёл Парад Победы 0817На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война» 0528В Волгограде прошла репетиция Парада Победы 0501День Победы в Волгограде завершился лазерным шоу и салютом 0590День Победы в кругу семьи 0443«Капитал МС» поздравляет ветеранов с Днём Победы 0667Волгоградские школьники подарили ветеранам «Альбомы Победы» 0527День Победы-2020: программа мероприятий 02529Волгоградцам покажут лазерное шоу в прямом эфире 0952День Победы-2020: какие мероприятия состоятся? 01892Россиянам предложили хором спеть «День Победы» из окон и с балконов 0737В Волгоградской области стартовала акция «Альбом Победы» 0381«Бессмертный полк» в 7-й раз прошёл по Волгограду 1723Перейти в архив