первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Для волгоградских школьников пройдет викторина о войне

Она пройдет 8 мая в Волгоградской областной библиотеки для молодежи.

Для волгоградских школьников пройдет викторина о войнеВолгоградская областная библиотека для молодежи 8 мая проводит праздничную программу «Весна освобождения». В этот день школьники смогут проверить свои знания о главных событиях Великой Отечественной войны в викторине «Эхо войны и память сердца».

Участников программы ждут вопросы об основных датах, крупных сражениях великой войны, а также городах-героях. Кроме того все желающие смогут совершить исторический экскурс «Солдатская каша – сила наша» и узнать интересные факты о работе полевых кухонь, рационе солдат во время войны, о нагрудных знаках «Отличный повар» и «Отличный пекарь». И, конечно же продегустировать солдатскую кашу из гречки с тушенкой, приготовленную по фронтовому рецепту.

Также в программе рассказ об экранизациях художественных произведений о войне «Подвиг из книги на экран» и о работе полевой почты в годы войны «Приближать Победу почта помогала…». Все посетители библиотеки смогут в этот день сделать своими руками фронтовые треугольники, написать в них свои пожелания будущим поколениям и опустить их в «почтовый ящик» полевой почты.

У импровизированной Стены Памяти «И распишись, как прадед, на рейхстаге!» участники праздничного мероприятия узнают историю «автографов Победы». Все желающие смогут оставить и свои «автографы». Весь день в библиотеке будет работать военное фотоателье «Фотоаппарат не запоминает, фотоаппарат снимает», в котором все желающие смогут примерить солдатскую гимнастерку и пилотку военной поры и сделать фотографию на память.

Всем участникам праздничной программы будут вручаться георгиевские ленты. Мероприятие будет проходить 8 мая с 10-50 до 14-00 в Волгоградской областной библиотеке для молодежи.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Бессмертный полк» перенесли на 2021-й год 0563На Мамаевом кургане выступят российские звёзды 0582В Волгограде прошёл Парад Победы 0809На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война» 0526В Волгограде прошла репетиция Парада Победы 0497День Победы в Волгограде завершился лазерным шоу и салютом 0585День Победы в кругу семьи 0440«Капитал МС» поздравляет ветеранов с Днём Победы 0663Волгоградские школьники подарили ветеранам «Альбомы Победы» 0524День Победы-2020: программа мероприятий 02526Волгоградцам покажут лазерное шоу в прямом эфире 0949День Победы-2020: какие мероприятия состоятся? 01889Россиянам предложили хором спеть «День Победы» из окон и с балконов 0733В Волгоградской области стартовала акция «Альбом Победы» 0379«Бессмертный полк» в 7-й раз прошёл по Волгограду 1720Перейти в архив