первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области прошел смотр-конкурс военно-патриотических клубов

Победила команда Казачьего кадетского корпуса.

В Волгоградской области прошел смотр-конкурс военно-патриотических клубовБолее 100 школьников от 14 до 17 лет из Старополтавского, Палласовского, Калачевского районов, а также из Волгограда и Камышина приняли участие в региональном смотре-конкурсе военно-патриотических клубов. Победителем стала команда «Донские соколы» Казачьего кадетского корпуса им. К.И. Недорубова. 

Второе место у команды «Патриот» города Камышина, а третье заняла команда «Русичи» из Палласовского района.  Конкурс прошел на территории военной части № 73420 в обстановке максимально приближенной к реальным строевым смотрам в армии: все строевые приемы выполнялись командами в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.  

Ребята продемонстрировали навыки владения строевыми приемами, умение маршировать, а также максимально точно исполнять приказы командира. В состав жюри вошли действующие военнослужащие. В числе критериев оценки: внешний вид участников, точность и правильность исполнения строевых приемов, умение маршировать. Особое внимание – работе командиров команд.  

Отметим, смотр-конкурс проводится для оценки уровня строевой подготовки воспитанников военно-патриотических клубов с последующим определением стратегии развития военно-патриотического воспитания в регионе.  

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Бессмертный полк» перенесли на 2021-й год 0566На Мамаевом кургане выступят российские звёзды 0585В Волгограде прошёл Парад Победы 0817На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война» 0528В Волгограде прошла репетиция Парада Победы 0501День Победы в Волгограде завершился лазерным шоу и салютом 0590День Победы в кругу семьи 0443«Капитал МС» поздравляет ветеранов с Днём Победы 0667Волгоградские школьники подарили ветеранам «Альбомы Победы» 0527День Победы-2020: программа мероприятий 02529Волгоградцам покажут лазерное шоу в прямом эфире 0952День Победы-2020: какие мероприятия состоятся? 01892Россиянам предложили хором спеть «День Победы» из окон и с балконов 0737В Волгоградской области стартовала акция «Альбом Победы» 0381«Бессмертный полк» в 7-й раз прошёл по Волгограду 1723Перейти в архив