первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

С начала года в России закрыли 46 вузов

Пока в правительстве придумывают все новые меры по недопущению мухлежа на сдаче ЕГЭ (такие, например, как установка системы заглушки сотовой связи), список высших образовательных учреждений постепенно редеет.

Остается лишь пожелать крепких знаний и большой удачи нашим детям. Ведь требований становится все больше, а возможностей — все меньше.

Рособрнадзор заявил, что с начала текущего года из реестра лицензий исключено около двух десятков филиалов государственных высших учебных заведений страны. В списке региональных представительств вузов, которые будут закрыты, оказались Ставропольский филиал Российского университета дружбы народов и филиал вуза в Якутске, филиалы Российского государственного гуманитарного университета в Ярославле и Санкт-Петербурге, филиалы Российского государственного университета туризма и сервиса в Самаре, Смоленске и у нас в Волгограде.

Также закрываются филиал Кубанского государственного медицинского университета в Майкопе, Уфимский филиал Уральского государственного юридического университета, Тольяттинский филиал Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика Королева, филиалы Уральского государственного педуниверситета в городах Красноуфимске, Новоуральске и Серове.

В Рособрнадзоре комментируют: приостановка лицензии производилась по решению суда и на основании заявлений руководителей вузов. Некоторые высшие учебные заведения самостоятельно исключили свои лицензии, так и не устранив ранее выявленные нарушения. Всего с начала года в России было закрыто 46 вузов и филиалов.

Только вдумайтесь: 46 вузов! Остается лишь догадываться: то ли действительно уровень образования у нас катастрофически падает, то ли глобальное сокращение коснулось не только здравоохранения... В общем, жизнь становится все лучше, а образование — все доступнее...

Оптимизируемся...

Таша Бережная

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0550В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив