первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские активисты написали петицию на имя губернатора Андрея Бочарова с просьбой сохранить педагогический колледж

В конце 2015 года чиновниками принято решение о том, что Волгоградского педагогического колледжа в Волгограде скоро не будет.

Волгоградские активисты написали петицию на имя губернатора Андрея Бочаров с просьбой  сохранить  педагогический колледж Волгоградский педагогический колледж с 1946 года ведет подготовку специалистов для образовательных учреждений. И в Волгоградской области, и за ее пределам выпускники колледжа -  воспитатели детей дошкольного возраста, музыкальные руководители, учителя музыки, педагоги дополнительного образования  не только показывают себя квалифицированными педагогами, вдумчивыми и творческими людьми. Их уважают коллеги, ценят родители, но самое главное - их любят и ждут дети.

Как отмечают авторы  петиции «быть внимательным к каждому, создать в своем классе или группе детского сада обстановку, комфортную для всех воспитанников наших выпускников научили преподаватели колледжа, для которых колледж - не только место работы. Это жизнь и судьба многих наших педагогов».

В конце 2015 года чиновниками принято решение о том, что Волгоградского педагогического колледжа в Волгограде скоро не будет, он должен быть присоединен к социально-педагогическому колледжу.

«Серьезное и важное решение принимается «временщиками»: исполняющим обязанности губернатора, временно исполняющим полномочия председателя комитета образования и науки Волгоградской области, исполняющим обязанности директора колледжа, - подчеркивают авторы петиции. -  Своим решением они пытаются убедить нас, что области нужен лишь один колледж. Но наши студенты и их родители, имея возможность выбирать, выбрали именно наш, педагогический, колледж.

Нам говорят, что от присоединения всем будет только лучше. Но при этом чиновники неоднократно обманывали коллектив, тайно сформировав совет колледжа, лишив коллектив возможности принимать участие в выборе совета, демонстративно не принимая во внимание решение общего собрания колледжа.

Мы уверены: хорошее, правильное дело делается открыто и честно!

Нам понятно: здание практически в центре города - вот то, ради чего творятся эти тайные дела, принимаются решения, которые не учитывают мнение трудового коллектива.

Мы хотим готовиться к 70-летию колледжа, а нам предлагают забыть наши традиции! Пренебрежением к трудовому коллективу разрушают психологическую атмосферу уважения к личности каждого студента!

Вместо того чтобы готовиться к практике, выполнять курсовые и дипломные работы, наши студенты пересказывают друг другу, как чиновники не отвечают на их вопросы, противоречат друг другу, говорят то, что не соответствует действительности!

Мы убеждены: на обмане нельзя создавать образовательное учреждение, в котором готовят педагогов!».

Андрей Иванович! Отмените постановление 646--п от 26.10.2015 г. Принятие документов с нарушением прав трудового коллектива - позор для Волгоградской области, которая приняла решение о создании нашего колледжа в трудный послевоенный год.

Сохраните Волгоградский педагогический колледж в мирный год семидесятилетия Победы!Андрей Иванович! Отмените постановление 646--п от 26.10.2015 г. Принятие документов с нарушением прав трудового коллектива - позор для Волгоградской области, которая приняла решение о создании нашего колледжа в трудный послевоенный год.

Сохраните Волгоградский педагогический колледж в мирный год семидесятилетия Победы!».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018746Наш педагог – в числе лучших в стране09375Как прошел «Географический диктант-2020» 09301В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0507В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0526Сегодня – День знаний 0513В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0640Как будет организована учёба в школах? 0594Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0642В Волгограде заработает мобильный технопарк 0546В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0578В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0735В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив