первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Министр образования РФ подписал приказ об объединении ВолГУ и ВГСПУ

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал приказ об объединении двух крупнейших гуманитарных университетов региона.

Министр образования РФ подписал приказ об объединении ВолГУ и ВГСПУПроцесс реорганизации для  создания опорного университета пройдут Волгоградский государственный университет и Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Решением конкурсной комиссии в число 12 вузов, которые будут претендовать на создание опорных университетов, включены обе заявки, поступившие от Волгоградской области. Следующим большим этапом в создании на территории региона опорных университетов станет защита проектов Программ развития вузов. Она пройдет в федеральном министерстве образования и науки 22 января.

Напомним, решение ученых советов о создании на территории области двух опорных вузов было поддержано губернатором и советом ректоров волгоградского региона. Опорный университет технической направленности будет создан на базе ВолгГТУ и ВолгГАСУ, крупный гуманитарный университет будет образован на базе ВГСПУ и ВолГУ.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, объединение позволит выстроить оптимальную систему подготовки кадров, что будет способствовать повышению востребованности выпускников опорных вузов на рынке труда. Два крупных престижных университета будут способствовать развитию и укреплению научного потенциала в области инженерных, технических, естественных и гуманитарных наук, модернизации системы высшего образования региона.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018748Наш педагог – в числе лучших в стране09378Как прошел «Географический диктант-2020» 09303В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0512В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0529Сегодня – День знаний 0515В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0643Как будет организована учёба в школах? 0611Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0645В Волгограде заработает мобильный технопарк 0548В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0581В России учителя будут обязаны носить маски 0479Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0746В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0429В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0533Перейти в архив