первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В школьную общеобразовательную программу могут вернуть астрономию

В России собирают подписи за возвращение астрономии в школы.

В школьную общеобразовательную программу могут вернуть астрономиюМосковский планетарий при поддержке государственной корпорации «Роскосмос» запустил кампанию «Скажи астрономии „Да!“», об этом говорится на сайте планетария.

Специалисты из Московского планетария считают, что важно привлечь внимание общественности и образовательных ведомств, собрать достаточное количество голосов для возвращения астрономии в школу. Сказать «да» астрономии можно на сайте Московского планетария.

Как отмечают организаторы акции, астрономия является необходимым для школьников предметом, который помогает сформировать научное мировоззрение и объясняет устройство мира и место человека во Вселенной.

Астрономы отметили, что интерес подростков к космосу необходимо поддерживать. Пика этот интерес, по наблюдениям специалистов, достигает в 11–13 лет, но сходит на нет, если не получает поддержки. Кроме того, говорят организаторы, уровень знаний современной молодёжи об астрономии оставляет желать лучшего.  Астрономия необходима в школе как отдельный предмет, так как является системообразующим флагманом среди естественных наук.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018748Наш педагог – в числе лучших в стране09378Как прошел «Географический диктант-2020» 09303В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0512В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0529Сегодня – День знаний 0515В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0643Как будет организована учёба в школах? 0611Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0645В Волгограде заработает мобильный технопарк 0548В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0581В России учителя будут обязаны носить маски 0480Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0746В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0429В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0533Перейти в архив