первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

ВолГУ укрепил свою позицию в списке 100 лучших университетов России

Волгоградский государственный университет укрепил позиции в ТОП-100 пятого ежегодного рейтинга вузов RAEX (Эксперт РА)..

ВолГУ укрепил свою позицию в списке 100 лучших университетов РоссииВ этом году университет показал свой лучший результат за всю историю попадания в рейтинг RAEX с 2013 года – 66 место.

Составители рейтинга отметили ВолГУ высокими баллами по трем основным показателям: качество образования (74), востребованность работодателями (66) и научно-исследовательская деятельность (60).

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 28 тысяч респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Исследователи подчеркнули, что интернационализация научной и образовательной деятельности стала одним из главных приоритетов для ведущих российских вузов.         Наиболее заметными тенденциями в этой области стали резкое наращивание научных публикаций, индексируемых в наукометрических базах Scopus и Web Of Science.         Отметим, что за 2015–2016 годы учеными ВолГУ в Scopus- журналах было опубликовано 92 научных статьи в сфере физики и астрономии, математики, социологии и гуманитарных наук.

Эксперты рейтингового агентства также отмечают, что сегодня рейтинги университетов стали главным фактором, который влияет на выбор абитуриентов, о чем свидетельствуют многочисленные опросы. Волгоградский государственный университет регулярно подтверждает свой высокий уровень, присутствуя во многих российских и международных рейтингах.

В рейтинге представлены еще два вуза Волгоградской области:  традиционно вошел в рейтинг Волгоградский государственный медицинский университет, улучшив свои позиции с 80-го до 73 места;  и впервые  вошел в рейтинг Волгоградский государственный технический университет, заняв 94 место.

RAEX («Эксперт РА») – крупнейшее в России международное рейтинговое агентство c 19-летней историей. RAEX («Эксперт РА») является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. Напомним, что в начале 2016 года RAEX стал первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory: зарубежные эксперты подтвердили, что методология рейтинга, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018751Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0518В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0613Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0646В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив