первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде состоится конкурс «Лучший кадет»

25 января состоится конкурс на звание «Лучший кадет Волгограда» в средней школе № 82 Дзержинского района.

За победу будут бороться  учащиеся 9 - 11-х кадетских классов муниципальных образовательных учреждений города.

В Волгограде состоится конкурс «Лучший кадет»Как отметили в пресс-службе администрации Волгограда, на первом этапе пройдут соревнования по неполной разборке/сборке ММГ АК, стрельбе и  комплексно-силовому упражнению. Школьникам также предстоит письменно ответить на вопросы викторины, посвященной сражениям и полководцам Великой Отечественной войны, истории Волгограда.

2-й этап конкурса запланирован на 14 февраля в 14 часов в Детско-юношеском центре Волгограда. Участникам будет предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты в конкурсе визиток. В творческой форме школьники, проявив активную жизненную позицию, расскажут об особенностях обучения в кадетском классе, видении своей будущей профессии, интересах и увлечениях. Визитка может содержать элементы танца, отрывки стихотворений, песен, творческих номеров, в том числе и созданных самими кадетами.

Победители по итогам всех конкурсных соревнований и состязаний  – одна девушка и один юноша - получат  звание «Лучший кадет Волгограда» и будут награждены грамотами и призами. Участникам конкурса вручат памятные знаки и дипломы  департамента  по образованию администрации Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018747Наш педагог – в числе лучших в стране09376Как прошел «Географический диктант-2020» 09302В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0511В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0528Сегодня – День знаний 0514В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0642Как будет организована учёба в школах? 0610Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0644В Волгограде заработает мобильный технопарк 0547В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0580В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0745В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив