первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградском госуниверситете впервые вручили дипломы Заслуженных профессоров

Мероприятие символично прошло в День знаний.

DIPLOMY_91F60Начало учебного года в Волгоградском государственном университете ознаменовалось вручением дипломов Заслуженного профессора на заседании Ученого совета университета.

Впервые в истории вуза эти почетные звания присвоены трем ученым ВолГУ – директору научно-исследовательского института экономического развития региона Олегу Васильевичу Иншакову, профессору кафедры археологии, зарубежной истории и туризма Анатолию Степановичу Скрипкину и профессору кафедры теоретической физики и волновых процессов Анатолию Ивановичу Иванову.

Символично, что вручение состоялось 1 сентября, в особенный день для ВолГУ. Праздник начался с торжественной линейки, которой не помешала даже пасмурная погода. Первокурсников приветствовал ректор ВолГУ Василий Валерьевич Тараканов.

- Дорогие студенты! Хочу поздравить вас с началом студенческой жизни в Волгоградском государственном университете. Миссия университета – обучать, поэтому я желаю вам использовать годы в ВолГУ для получения качественного образования. Желаю вам дать человечеству то, чего еще у нас нет, внести свой вклад в развитие науки. Сейчас идет дождь, а это хорошая примета, когда вы начинаете новый путь. Сегодня для вас именно такой день. А ВолГУ – это всегда хорошее начало! – напутствовал ребят Василий Валерьевич.

Отметим, что в 2017 году в университет зачислено 2058 первокурсников, из которых 1220 будут осваивать квалификацию «бакалавр», 650 человек поступили в магистратуру, 153 начнут учебу по квалификации «специалист» и 35 человек зачислены в аспирантуру.  В это число входят и иностранные студенты: для 80 первокурсников из 24 стран мира откроются двери в Волгоградский государственный университет.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018746Наш педагог – в числе лучших в стране09375Как прошел «Географический диктант-2020» 09301В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0507В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0526Сегодня – День знаний 0513В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0640Как будет организована учёба в школах? 0593Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0642В Волгограде заработает мобильный технопарк 0546В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0578В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0735В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив