первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский госуниверситет признан центром технологического и социального развития региона

По итогам конкурсного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

Univer_3D027В Министерстве образования и науки России подведены итоги конкурса по отбору университетов для реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». Волгоградский государственный университет в ходе многоуровневого отбора получил звание - центр технологического, инновационного и социального развития региона.

Как сообщают в пресс-службе ВолГУ, всего заявки подал 121 университет. И только программы 51 вуза из 38 регионов России получили одобрение и включены в приоритетный проект.

По словам директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Александра Соболева, в рамках отбора Минобрнауки организовало две независимые экспертизы. Одну из них проводили работодатели, представители госкорпораций и органов исполнительной власти, которые изучили каждую заявку на предмет ее соответствия модели инновационного развития. Вторую экспертизу проводили эксперты из образовательного сектора.

Волгоградская область – один из немногих регионов в России, получивший сразу два таких центра инноваций: в правительственный проект также вошел Волгоградский государственный технический университет. Создание центров технологического и социального развития будет способствовать устойчивому социально-экономическому развитию Волгоградской области.

Предполагается, что в рамках проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» будет усилено взаимодействие университетской науки с региональной экономикой и социальной сферой путем создания высокотехнологичных разработок, инновационных решений, выстраивания партнерских отношений с органами власти, промышленностью и бизнес-сектором. Таким образом, университетские центры будут активно работать на развитие конкурентоспособности региона.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018751Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0518В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0613Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0646В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив