первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Яндекс проведет в Волгограде контрольную по математике

Мероприятие под названием «Что и требовалось доказать» пройдет уже в 4-й раз.

Яндекс проведет в Волгограде контрольную по математикеКак и в прошлые годы, работа будет состоять из десяти задач. Для их решения достаточно здравого смысла и базовых знаний школьного курса — так что поучаствовать смогут все.

Контрольная пройдёт 24 марта. Задачи можно будет решать онлайн или за партой — в Волгоградском государственном университете и ещё 21 учебном заведении в других городах России. Чтобы написать работу в аудитории, нужно заранее зарегистрироваться. В вузе контрольная продлится с 12:00 до 13:00. Одновременно задания опубликуют в Интернете. Приступить к ним можно будет в любое удобное время, на поиски решений тоже будет час. В этом году задания перевели на английский, чтобы свои силы могли попробовать люди из разных стран.

- За магией компьютерного зрения, распознавания речи, машинного перевода, да и многих других передовых технологий — стоит математика. Чем быстрее она развивается, тем стремительнее развивается IT-сфера. Мы хотим, чтобы математику любили, а любовь к этой науке просыпается от интересных задач с красивыми решениями. Именно такие задачи мы и старались выбрать для нашей контрольной, — говорит Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России.

В прошлом году контрольную «Что и требовалось доказать» написали больше 20 тысяч человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Волгограде было 129 участников: 22 человека решили задачи на пятёрку, столько же — на четвёрку, 34 — на тройку. Чтобы подготовиться к контрольной в этом году,  можно потренироваться: на сайте проекта опубликованы тестовая версия работы и задачи прошлых лет.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018747Наш педагог – в числе лучших в стране09376Как прошел «Географический диктант-2020» 09302В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0510В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0527Сегодня – День знаний 0514В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0641Как будет организована учёба в школах? 0607Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0644В Волгограде заработает мобильный технопарк 0547В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0579В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0741В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив