первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоград примет Всероссийскую олимпиаду по астрономии

Она пройдет в ВолГУ.

Волгоград примет Всероссийскую олимпиаду по астрономииБолее 200 ребят со всей России станут участниками финала Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, который пройдет в Волгоградском государственном университете.

Делегации уже прибывают в Волгоград. Сегодня в Волгоградском театре юного зрителя состоится торжественное открытие заключительного тура.

Олимпиада будет проходить в ВолГУ до 25 марта. Участников ждут теоретические и практические занятия, а также научно-популярные лекции на тему астрономии. Помимо образовательной части, для школьников подготовлена культурная программа – экскурсии на Мамаев курган, в планетарий, и музей-панораму «Сталинградская битва».

Для педагогов, сопровождающих участников олимпиады, ВолГУ организует курсы повышения квалификации по астрономии. Напомним, что в прошлом году свою квалификацию в ВолГУ повысили 23 педагога из общеобразовательных школ Волгоградской области. Они изучили современные методы астрономических исследований, элементы практической астрономии, строение и эволюцию Солнечной системы, звезд, галактик и Вселенной. Занятия проводили ученые ВолГУ, имеющие большой опыт научно-исследовательской и преподавательской работы в сфере астрономии.

Отметим, что в Волгограде заключительный тур олимпиады по астрономии будет проводиться впервые, а сама астрономия включена в обязательную школьную программу с 2017 года по решению Министерства образования и науки РФ.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018747Наш педагог – в числе лучших в стране09376Как прошел «Географический диктант-2020» 09302В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0510В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0527Сегодня – День знаний 0514В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0641Как будет организована учёба в школах? 0609Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0644В Волгограде заработает мобильный технопарк 0547В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0580В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0743В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив