первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

ВолГУ обогнал крупные федеральные вузы по количеству президентских стипендиатов

Волгоградский государственный университет получил наибольшую квоту в Волгоградской области на студентов-стипендиатов Президента РФ – 19 человек.

ВолГУПриказами Министерства образования и науки РФ установлены квоты на стипендии Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2018/19 учебный год.

Волгоградский государственный университет получил наибольшую квоту в Волгоградской области на студентов-стипендиатов Президента РФ – 19 человек. Эта цифра больше, чем у ряда крупных национальных исследовательских и федеральных университетов, например, Национального исследовательского технического университета «МИСиС», Южного федерального университета, Балтийского федерального университета имени И. Канта.

Квота на студентов-стипендиатов Правительства РФ составляет 10 мест. Квоты на аспирантов-стипендиатов Президента и Правительства РФ составляют по одному человеку на каждую стипендию.

Отметим, что размер президентской стипендии – 7 тысяч рублей для студентов и 14 тысяч рублей для аспирантов, а правительственной стипендии - 5 тысяч рублей для студентов и 10 тысяч рублей аспирантам.

Сбор документов на конкурс стипендий в ВолГУ начнется в ближайшее время, о его старте будет сообщено дополнительно. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018748Наш педагог – в числе лучших в стране09378Как прошел «Географический диктант-2020» 09304В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0512В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0529Сегодня – День знаний 0515В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0643Как будет организована учёба в школах? 0611Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0645В Волгограде заработает мобильный технопарк 0548В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0581В России учителя будут обязаны носить маски 0480Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0747В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0429В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0533Перейти в архив